28 марта

27 марта

Популярное

В Иркутской области задержали сбытчика марихуаны

В Иркутской области задержали сбытчика марихуаны
Происшествия,  Фото:транспортная полиция
В доме нашли расфасованные наркотики и незарегистрированное ружьё

Транспортные полицейские при поддержке сотрудников ОМОН пресекли деятельность сбытчика марихуаны в Иркутском районе Иркутской области.

Сперва сотрудники установили жителя села Мамоны, который хранил при себе 7 граммов марихуаны. Мужчина рассказал, что купил её у знакомого за 20 тысяч рублей.

В ходе дальнейшей работы по делу сотрудники установили наркосбытчика. Им оказался 52-летний житель села Максимовщина.

- В ходе обысковых мероприятий совместно с сотрудниками ОМОН «Шквал» (на транспорте) управления Росгвардии по месту жительства фигуранта обнаружили и изъяли полимерный свёрток с марихуаной. Задержанный пояснил, что изготовил наркотик сам из собранной на приусадебном участке конопли, - сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Также в гараже, расположенном на данном участке, сотрудники обнаружили ещё восемь пакетов и шесть спичечных коробков с марихуаной. Кроме этого, на самом участке оперативники нашли и изъяли 25 кустов конопли. В передвижном вагончике изъяли ещё один спичечный коробок с марихуаной, обрезанную пластиковую бутылку со следами наркотического средства, один куст конопли, а также 195 тысяч рублей.

Согласно справке эксперта, у мужчины изъяли: почти 60 граммов марихуаны, наркосодержащие растения конопля весом более одного грамма, гашишное масло в количестве более одного грамма, а также порядка одного грамма каннабиса и табака, смешанного с каннабисом.

На этом список запрещённых к обороту веществ и предметов, обнаруженных у наркодилера, не закончился. В ходе обыска полицейские нашли в доме у мужчины ружье с нарезным стволом. При этом разрешения на хранение и ношение оружия он не имеет. Со слов гражданина, данное оружие он нашёл около 10 лет назад в лесу Усольского района.

Возбуждены уголовные дела. Фигуранту избрана мера пресечения в виде ареста. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

 На трассе в Бурятии при перевозке сгорело сено
Вероятно, это случилось из-за неосторожного обращения с огнём
Житель Приангарья незаконно хранил ружьё и порох
Они хранились в сейфе покойного отца 
В Иркутске за один день два подростка на самокатах врезались в авто

Одному из них потребовалась медицинская помощь

Мошенники выманили у жителей Бурятии более 75 млн рублей
На уловки аферистов повелись более 400 человек
В Улан-Удэ на «зебре» сбили девочку
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП
В Иркутской области беспечный мужчина лишился дома из-за пожара
Мужчину много раз предупреждали о возможной опасности
В Иркутской области зафиксировали первый укус клеща
К счастью, он оказался степным и безопасным
43 бешеных удара: Пьяный улан-удэнец забил до смерти знакомую
Его отправят в колонию строгого режима на 9 лет
^