04 июня

03 июня

Популярное

В Иркутской области поймали пьяную автомобилистку на выигранной в розыгрыше машине

В Иркутской области поймали пьяную автомобилистку на выигранной в розыгрыше машине
Происшествия,  Фото:Госавтоинспекция Иркутской области
Женщина никогда не имела водительских прав

В посёлке Целинный Нукутского района Иркутской области автоинспекторы отстранили от вождения пьяную женщину-водителя. Автомобиль она выиграла в розыгрыше и никогда не имела водительского удостоверения.

12 апреля около 4 часов дня инспекторы ДПС патрулировали улицы и заметили автомобиль Toyota Innova, который двигался по поселковой дороге на большой скорости. Законные требования полицейских об остановке водитель проигнорировал.

Дорожные полицейские проследовали за машиной, неоднократно предлагая водителю остановиться, но водитель продолжил ехать. После непродолжительной погони иномарка остановилась около жилого дома.

За рулём минивэна находилась 38-летняя местная жительница с явными признаками опьянения. Проходить освидетельствование она отказалась. Судя по видео, которое записали полицейские, женщина буквально не могла стоять на ногах.

- По информационным базам, женщина никогда не имела водительского удостоверения. Автомашину выиграла за две тысячи рублей в розыгрыше, проводимом в социальных сетях, - сообщили в Госавтоинспекции Иркутской области.

В отношении нетрезвой нарушительницы инспекторы составили административный материал по ч.2 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Женщине грозит арест до 15 суток или штраф в размере 45 тысяч рублей. Материал передан в суд.

Кроме того, информация об инциденте передана в подразделение ПДН - женщина воспитывает двух несовершеннолетних детей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители Бурятии обогатили мошенников ещё на 600 тысяч рублей
Более полумиллиона им отдали улан-удэнцы
В Бурятии пенсионер погиб в горящем доме
К пожару привело короткое замыкание
Жители Забкрая устроили лесной пожар на два района
Их отправили на принудительные работы
В Бурятии задержали директора фирмы, продавшую смертельный тур по Байкалу
В громком деле о гибели пяти человек появился ещё один фигурант
В Забайкалье подросток украл у родственницы 200 тысяч
Чужие деньги он перевёл своему знакомому
Житель Иркутской области поплатился за курение в самолёте
Мужчина зажёг сигарету в туалете самолёта
В Иркутске осудят владелицу картинг-клуба, где травмировался ребёнок
Развлечение имело ряд нарушений в сфере безопасности
На Пике Любви в Бурятии гуляли медвежата
Малышей увидели при подъёме на вершину
В столице Бурятии осудили сидельца-экстремиста
Его на шесть с половиной лет лишили свободы
В Улан-Удэ у девушки стащили забытую на остановке сумку с деньгами
Укравший её подросток потратил всё на сладости
В Приангарье сотрудница полиции нашла пропавшую пенсионерку
За помощью к ней обратилась дочь 74-летней женщины
^