21 апреля

20 апреля

Популярное

Улан-удэнец вымогал у воронежцев деньги за выдуманные ДТП

Улан-удэнец вымогал у воронежцев деньги за выдуманные ДТП
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Мужчина заплатит за это почти 300 тысяч и посидит четыре года

С уроженца Улан-Удэ взыскали кругленькую сумму в пользу обманутых жителей Воронежской области. Он состоял в преступной группировке, которая вымогала у людей деньги за ДТП, совершённые якобы их близкими.

Таким образом мошенники предлагали решить вопрос с ущербом от выдуманных аварий. В качестве жертв аферисты выбирали в основном пожилых – звонили пенсионерам, представлялись их родственниками и сообщали о произошедшем ДТП. После к разговору «подключались» лжесотрудники правоохранительных органов или «врачи».

Они, в зависимости от ситуации, требовали средства, которые бы пошли на примирение с пострадавшими и оплату медицинских услуг. Наивные воронежцы отдавали свои кровные злоумышленникам, чтобы против их родных не возбудили уголовное дело.

Улан-удэнец выполнял в этой преступной схеме роль курьера, забирая у людей деньги. При его участии надуть удалось четырёх пенсионеров, отдавших на «спасение» родственников более 1 миллиона 800 тысяч рублей.

Против мужчины возбудили уголовное дело о мошенничестве – по статье 159 Уголовного кодекса РФ. Его признали виновным и дали четыре года лишения свободы. А ещё преступника обязали компенсировать двум пострадавшим ущерб на 169 и 100 тысяч рублей.

Для его взыскания исполнительные документы направили по месту регистрации осуждённого в УФССП по Бурятии. После применения мер принудительного исполнения жертвам преступной группировки перечислили все деньги.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ два человека погибли в лобовом ДТП с автобусом

Водитель легковушки выехал на встречную полосу

На вокзале Забайкалья не работали пандусы и кнопки вызова персонала
Нарушения потребовала устранить транспортная прокуратура
В Иркутской области «ВАЗ» въехал в столб, и он упал на него

Водитель и двое несовершеннолетних доставлены в медицинское учреждение

В Бурятии конфисковали дорогущую технику у бизнесмена-золотодобытчика
Мужчина попался на незаконной добыче драгметаллов
В Приангарье поджигатель травы уничтожил жилые дома на 8 миллионов
После проделок виновника вместо жилья осталось пепелище
За три дня жители Приангарья отдали мошенникам 12,5 миллионов

Жертвами злоумышленников стали 14 человек

В Улан-Удэ рухнул строительный кран
Всё случилось в сотых кварталах
В Иркутской области фура врезалась в стоящий большегруз
На месте ДТП введено реверсивное движение
В Бурятии работники детсада «отмыли» деньги на родственных связях
Муж замруководителя учреждения фиктивно получил более 1,7 млн рублей
В Иркутской области обманутой пенсионерке вернули 125 тысяч рублей
Полицейские задержали курьера телефонных мошенников
В Бурятии экс-замглавы города слишком поверил своим глазам

Он «принял» дома для детей-сирот, лишь визуально их осмотрев

^