14 апреля

Популярное

В Иркутской области пьяный угонщик спрятался от полицейских под мостом

В Иркутской области пьяный угонщик спрятался от полицейских под мостом
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Мужчина угнал у соседа по комнате машину и отправился в соседний посёлок

В Иркутске пьяный мужчина ночью завладел ключами от машины соседа и на ней отправился в посёлок Усть-Ордынский. Сотрудники Госавтоинспекции настигли угонщика и его подельника на загородной трассе, найдя их под мостом.

Как сообщили в полиции, житель Иркутска обратился в полицию с заявлением об угоне арендованного им автомобиля Mazda Axela, который он использовал для заработка. Мужчина пояснил, что работает таксистом и с товарищем и незнакомыми ему людьми снимает комнату в квартире, где также проживает незнакомый ему мужчина. Со слов заявителя, ночью сосед распивал спиртное, а утром пропал вместе с ключами от иномарки и самой машиной.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого, а похищенный автомобиль уже через несколько часов нашли на автодороге Иркутск – посёлок Усть-Ордынский.

- Подозреваемого вскоре обнаружили неподалёку в компании знакомого. От полицейских они пытались спрятаться под мостом. Их доставили в отдел полиции. В результате освидетельствования установлено, что предполагаемый похититель транспорта находился в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в ГУ МВД по Иркутской области.

По словам задержанного, он ездил в посёлок к родителям. Только следующим утром протрезвевший мужчина осознал, что совершил угон.

- Когда я понял, какой поступок совершил, решил вернуть автомобиль. По дороге меня остановили сотрудники полиции. В посёлок ехал в состоянии опьянения, а обратно уже трезвый, - говорил угонщик.

Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Псевдоюрист в Бурятии обманывал бойцов СВО и их близких
Он брал деньги и предлагал бесполезные услуги отчаявшимся людям

В Иркутской области произошло 7 пожаров за сутки
Три из них случились по причине перегрузки электросетей
Житель Братска врезался в забор на угнанной «Тойоте»
В машину он проник через задние двери
В Иркутской области застройщика оштрафовали на миллион за взятку
В Иркутской области застройщика оштрафовали на миллион за взятку
В Бурятии продавали автомобиль, которого нет

В Улан-Удэ задержали подозреваемого в мошенничестве

В Забайкалье организация отсудила почти полмиллиона у мошенницы
Приставы вынудили женщину возместить причинённый ущерб
В Иркутске тушат крупный пожар на Масложиркомбинате
Вокруг здания адское пламя и огромные столбы дыма
Улан-удэнец угнал арендованный для работы автомобиль
До этого владельцы транспорта отказали ему в продлении аренды
В Бурятии прокуратура предостерегла глав 265 муниципалитетов
Надзорное ведомство контролирует подготовку к пожароопасному сезону
^