Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда оставила без изменения решение районного суда, который частично удовлетворил исковые требования жительницы Читы, чей ребенок пострадал на аттракционе в детском центре «Лукоморье», получив травму шеи
По делу установлено, что 18-го сентября 2011 года сын истицы, находясь в детском игровом центре «Лукоморье» торгового дома «Царский» на аттракционе «Бамперболл», получил повреждение шеи в результате сдавливания ремнем безопасности, что подтверждается актом о происшествии, справкой Краевой детской клинической больницы и заключением эксперта.
Истица указала, что причиной произошедшего стало несоблюдение техники безопасности и неумение обслуживающего персонала центра оказать своевременную квалифицированную помощь.
В связи с чем просила суд взыскать с ответчика ущерб, причиненный здоровью и психике ребенка, а также моральный вред, в размере 150 тысяч рублей. Из соображений разумности и справедливости сумма компенсации судом первой инстанции была уменьшена до 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба управления суда.
В Чите игровой центр оплатит моральный вред пострадавшему ребёнку
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Происшествия, 24.03.2023
По словам членов семьи, бывший глава семейства намеренно сжёг их единственное жилище

Происшествия, 24.03.2023
Следствие подтвердило, что перед аварией алкоголь употреблял не только водитель, но и его беременная сожительница