23 апреля

Популярное

Полиция разыскивает налётчиков на ломбарды в Иркутске (видео)

Полиция разыскивает налётчиков на ломбарды в Иркутске (видео)
Происшествия, 
За неделю в Иркутске совершено два разбойных нападения на ломбарды. В одном случае преступники свободным путём проникли в помещение, где, угрожая оружием персоналу, похитили золотые украшения на сумму 2,5 миллиона рублей

Ни продавцы ювелирного ломбарда, ни лицензированный охранник не смогли ничего предпринять против двух незваных гостей. Владелец заведения по телефону сообщил о случившемся в полицию, и прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе осталось лишь опросить свидетелей и собрать вещественные доказательства.

Нападение на второй ломбард в микрорайоне Топкинский завершилось для преступников неудачей. На этот раз помещение оказалось оборудованным средствами технической укреплённости и охранной сигнализацией. Поэтому преступники не только не смогли ничего похитить, но и чуть не остались запертыми внутри ломбарда.

Увидев через камеры наблюдения подозрительных людей, продавец успела нажать тревожную кнопку до того, как налётчики наставили на неё пистолет. Автоматически заблокировалась входная решётка, включилась сирена, и сигнал об ограблении поступил на пульт частного охранного агентства, экипаж которого прибыл к месту событий через 8 минут.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ – «Разбой». Полиция устанавливает личности нападавших и ведёт их розыск.

- Владельцы подобных заведений должны сами позаботиться о безопасности имущества и персонала, -говорит начальник УВО УМВД России по Иркутску Валерий Пурас. – Надёжные охранные средства, которыми оборудовано помещение, не только сведут к минимуму риск преступных покушений, но и помогут задержать злоумышленников, а в некоторых случаях и отследить их местонахождение.

Граждан, что-либо знающих о личностях подозреваемых, или располагающих информацией, которая может помочь расследованию, полиция просит обратиться по телефону доверия: (3952) 216-888 или 02, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
Загрузка...
^