27 апреля

26 апреля

Популярное

Читинка отсудила компенсацию у ТГК-14 за падение сына в люк

Происшествия, 
По решению суда в Чите ОАО «ТГК-14» выплатит женщине компенсацию морального вреда и оплатит лечение ребёнка. Люк, куда упал мальчик, после заявления в прокуратуру, был закрыт

Напомним, в апреле этого года жительница Читы обратилась в прокуратуру с заявлением на коммунальные службы, которые не желали закрывать коллектор во дворе её дома. 26-го марта в этот люк упал её семилетний сын и получил травмы.

Как сообщила сегодня жительница Читы Юлия, она выиграла суд у ОАО «ТГК-14» . Компанию, по решению суда, обяжут выплатить женщине в качестве моральной компенсации 30 тысяч рублей, а также возместить расходы, которые она понесла в связи с обследованием и лечением сына - около 10 тысяч рублей.

- Как только мы обратились в прокуратуру, сразу же нашлась коммунальная служба, которая ответственна за коллектор. Сначала мы не могли понять, кому принадлежит люк, звонили и в «Водоканал», и в «ТГК-14», но везде нам говорили, что люк им не принадлежит. В итоге, выяснилось, что коллектор подведомственен «ТГК-14»», и когда прокуратура вынесла им представление на устранение нарушений - они тут же приехали и навели порядок. Теперь тот злополучный коллектор закрыт, к нему приварили крышку, - говорит Юлия.

По её словам, она пошла в суд не для того, чтобы получить компенсацию, а показала пример другим горожанам.

- Мой ребёнок после падения в коллектор, глубина которого достигает трёх метров, мог погибнуть, но, слава богу, легко отделался. Об этом страшном дне, нам напоминает небольшой шрам на губе, который видимо, останется на всю жизнь. Если коммунальные службы не хотят закрывать люки нужно идти в суд и обязывать их это сделать, - считает Юлия.

В беседе она отметила, что рядом с домом есть и открытые люки «Водоканала», которые компания не спешит закрывать, сообщает ИА «ЗабИнфо».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
^