19 июня

18 июня

Популярное

В Иркутске за вымогательство и похищение человека задержали банду

В Иркутске за вымогательство и похищение человека задержали банду
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Преступную группу организовали два брата

Банду из семи человек задержали по подозрению в похищении человека и серии вымогательств в Иркутске.

Как выяснили оперативники, двое братьев в возрасте 28 и 34 лет сформировали группу, которая специализировалась на разбоях, грабежах и вымогательстве.

- Предварительно установлено, что от деятельности подозреваемых пострадали четверо жителей Иркутска, среди которых две девушки. Однако, по имеющейся информации, количество потерпевших значительно больше, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

В СУ СКР по Иркутской области сообщили, что подозреваемые похитили одного из потерпевших. Преступники держали его до тех пор, пока мужчина не согласился заплатить.



В ходе оперативно-розыскных мероприятий по местам жительства задержанных обнаружены и изъяты патроны для стрелкового и гладкоствольного оружия, бейсбольные биты, залоговые билеты, телефоны. Автомобили задержанных помещены на спецстоянку.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Грабёж», «Разбой», «Похищение человека». Суд заключил задержанных под стражу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

40-летний улан-удэнец натырил из супермаркета продукты на 20 с лишним тысяч
Мужчина продал их и спустил все деньги на себя любимого
В Иркутской области сотрудники ДПС на ходу задержали пьяного водителя
Полицейский догнал нарушителя и извлёк его из машины
Жителя Бурятии лишат авто за рецидив пьяной езды
Также его оштрафуют и отправят на принудительные работы
В Бурятии обчистившая родственницу пенсионерка инсценировала кражу
Хитрая сельчанка хотела отвести от себя подозрения
Двое читинцев зашли в бар и внаглую украли алкоголь
Замечание продавца они проигнорировали
За недостроенные школы в Бурятии подрядчик вернёт 20,7 миллионов
При строительстве было выявлено мошенничество
Юнец из Читы поплатился за демонстрацию фашизма
Он думал, что об этом мало кто узнает
^