03 мая

02 мая

01 мая

Популярное

В Бурятии неизвестные выкололи собаке глаза

В Бурятии неизвестные выкололи собаке глаза
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Полицейские проводят проверку

В селе Нижний Торей Джидинского района неизвестные зверски издевались над собакой. «Вырезали глаза. Хозяйка в полном шоке от происходящего», - сообщила районная газета «Джидинка».

Как сообщили «Байкал-Daily» в МВД по Бурятии, сотрудниками полиции инициативно информация зарегистрирована в установленном порядке.

- По данному факту участковым уполномоченным полиции проводится проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - рассказали в министерстве внутренних дел.

Отметим, в действиях живодёров усматриваются признаки преступления по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Как сообщал «Байкал-Daily», весной по этой статье осудили жителя Тункинского района, который сжёг бездомную собаку в печи. Мужчину отправили в колонию строгого режима.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области подтопило два участка дороги
На месте работают сотрудники дорожной службы
В Улан-Удэ тушат крупный ландшафтный пожар
На месте работают 35 сотрудников МЧС
С начала года у жителей Бурятии похитили почти 120 млн рублей
На уловки телефонных мошенников попали свыше 500 человек
Житель Иркутской области погиб при тушении ландшафтного пожара
Мужчина поджёг траву, а затем пламя распространилось
В Забайкалье поймали очередного виновника степного пожара
Мужчина сжигал траву на своих сенокосных угодьях
В Улан-Удэ убрали мусор с «заброшки» в сотых кварталах
Однако владельцам здания стоит сделать ещё пару вещей
В Улан-Удэ автомобилист врезался в две машины и ограждение
Нарушитель скрывался от полиции, затем бросил машину и убежал
Следком возбудил уголовное дело по факту нападения на дизайнера из Бурятии в Москве
В защиту женщины выступила и глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина
^