17 мая

16 мая

15 мая

Популярное

В Иркутской области коллекционер доверился мошеннику

В Иркутской области коллекционер доверился мошеннику
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Мужчина пытался купить камерунскую статую

Житель Иркутской области хотел приобрести камерунскую статую, но наткнулся на мошенников. Их ищет полиция

С заявлением о краже свыше 841 тысячи рублей обратился 43-летний тулунский предприниматель-коллекционер. В интернете он нашёл объявление о продаже камерунских статуй. Списался по электронной почте с продавцом и оплатил товар, а затем забрал и поставил у себя дома. Через некоторое время в мессенджер ему позвонил иностранец, который сообщил о том, что мужчина не приобрёл последнюю, шестую скульптуру. Вов время разговора собеседник предложил сразу же оформить сделку. Заявитель выполнил указания аферисты и перевёл на указанный счёт всю сумму. Но затем «продавец» старинных предметов перестал выходить на связь.

Также на лжепродавцов в интернете наткнулись ещё три жителей региона. Они потеряли свыше 850 тысяч рублей. Актуальными остаются и привычные способы обмана облей. Жительница Эхирит-Булагатского района перевела лжеброкерам 2 млн рублей, а ещё одна братчанка «продлила» договор с лжеорператором сотовой связи на 440 тысяч рублей.

Всего за прошедшие три дня 13 жителей Иркутской области перевели на счета аферистов более 4,7 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В микрорайоне Улан-Удэ сгорела электроподстанция
Столб дыма был виден из любой точки города
В Бурятии горел двухэтажный дом
Причиной пожара могло стать короткое замыкание
В Улан-Удэ взрывотехники обследовали найденный снаряд
Его обнаружили во время земляных работ
В Бурятии потушили два лесных пожара
На данный момент в лесах республики не зафиксировано возгораний
^