05 июня

04 июня

Популярное

Два пьяных жителя Бурятии зарезали мужчину в Чите

Два пьяных жителя Бурятии зарезали мужчину в Чите
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Друг погибшего находится в больнице

В Чите заключили под стражу двух жителей Бурятии 36 и 47 лет. Им предъявлено обвинение по ч.2 статьи 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц».

Всё произошло утром 17 августа на улице Амурской. По данным следствия, пьяные мужчины напали с ножами на двух местных жителей, один из них скончался на месте.

- По версии следствия, 17 августа около 5 часов утра по улице Амурской у одного из развлекательных заведений произошел конфликт между двумя компаниями мужчин, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе драки обвиняемые нанесли несколько ударов ножом двум читинцам 22 и 30 лет. Один из пострадавших 22 лет скончался на месте. 30-летний мужчина госпитализирован с проникающими ножевыми ранениями, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Следователи незамедлительно задержали подозреваемых. В ходе допросов обвиняемые полностью признали свою вину. Суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент следователи проводят комплекс процессуальных и иных мероприятий, назначены судебные экспертизы, устанавливаются и допрашиваются свидетели происшествия. Изъяты и изучаются записи камер видеонаблюдения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Убийце из Бурятии не стали смягчать приговор
Он 11 с половиной лет проведёт в колонии строгого режима
Жительницу Улан-Удэ по-крупному обчистила ушлая семейная парочка
Женщина выпила с супругами и лишилась 820 тысяч
В районе Бурятии загорелся нежилой дом
Огонь повредил его на 24 «квадратах»
Из Иркутска не смогли вылететь самолёты
Рейсы оттуда в другие города перенесли на несколько часов

В Бурятии водитель иномарки устроил ДТП с пострадавшим и сбежал
Авария с тремя авто произошла на федеральной трассе
В Иркутской области 15-летний мотоциклист удирал от полиции
Теперь его родителям грозит огромный штраф
^