03 мая

02 мая

01 мая

Популярное

Площадь лесных пожаров в Бурятии достигла 4000 га

Площадь лесных пожаров в Бурятии достигла 4000 га
Происшествия,  Фото:РАЛХ
Накануне возникли три новых возгорания

В Бурятии продолжает расти площадь лесных пожаров. Если позавчера горело около 2500 га леса, вчера – 3300 га, то сегодня площадь превысила 4000 га.

- На утро 24 июля продолжаются работы по тушению 24 лесных пожаров в Баргузинском, Баунтовском, Еравнинском, Курумканском, Кяхтинском, Муйском, Северо-Байкальском, Хоринском районах. Общая площадь, пройденная огнём, составляет 4088,32 га. Угрозы населённым пунктам нет, - сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства.

На тушении работают 388 человек из числа лесной охраны, сотрудников Авиалесоохраны, привлечённых и арендаторов лесных участков. Задействовано 57 единиц лесопожарной техники.

Отметим, накануне в республике обнаружили три новых лесных пожара – в Баунтовском и Кяхтинском районах. Они возникли из-за сухих гроз. Также вчера потушили два очага в Северо-Байкальском районе.

В Бурятии действует режим ЧС регионального значения, доступ в лес запрещён.

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне к жителям Курумканского района обратился глава района Леонид Будаев. Он подчеркнул, что лесной пожар, действующих в четырёх километрах от села Арзгун, находится под контроль и населённому пункту не угрожает.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области подтопило два участка дороги
На месте работают сотрудники дорожной службы
В Улан-Удэ тушат крупный ландшафтный пожар
На месте работают 35 сотрудников МЧС
С начала года у жителей Бурятии похитили почти 120 млн рублей
На уловки телефонных мошенников попали свыше 500 человек
Житель Иркутской области погиб при тушении ландшафтного пожара
Мужчина поджёг траву, а затем пламя распространилось
В Забайкалье поймали очередного виновника степного пожара
Мужчина сжигал траву на своих сенокосных угодьях
В Улан-Удэ убрали мусор с «заброшки» в сотых кварталах
Однако владельцам здания стоит сделать ещё пару вещей
В Улан-Удэ автомобилист врезался в две машины и ограждение
Нарушитель скрывался от полиции, затем бросил машину и убежал
Следком возбудил уголовное дело по факту нападения на дизайнера из Бурятии в Москве
В защиту женщины выступила и глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина
^