26 апреля

25 апреля

Популярное

В Иркутской области водитель вырвался от убийц, но не добрался до больницы

В Иркутской области водитель вырвался от убийц, но не добрался до больницы
Происшествия, 
Тело мужчины с ножевыми ранениями было обнаружено в салоне иномарки, скатившейся в кювет объездной автодороги Усть-Кута. Убитым оказался 28-летний водитель предприятия «Иркутск-Терминал»

Сотрудники следственно-оперативной группы, которым предстояло собрать максимум улик на месте преступления, установили, что накануне ночью молодой человек отдыхал с приятелями в одном из городских микрорайонов. Когда друзья разошлись по домам, он решил заночевать в своей автомашине.

Кропотливо собирая разрозненные сведения, опросив десятки жителей предместья, проанализировав имеющуюся информацию, сотрудники полиции достаточно быстро вышли на след подозреваемых.

Оперативники установили, что к убийству причастны 18-летний житель Казачинско-Ленского района и 16-летний уроженец Усть-Кута, проживающий в районе ремонтно-эксплуатационной базы. Уже на следующие сутки сыщики уголовного розыска задержали обоих подозреваемых, которые выехали в посёлок Улькан Казачинско-Ленского района, чтобы скрыться в лесной местности.

Задержанные рассказали, что в ночь на воскресенье они, употребив изрядное количество спиртного, решили завладеть «тойотой», в которой спал потерпевший. В ходе завязавшейся борьбы злоумышленники нанесли водителю несколько ножевых ударов, но довести свой преступный план до конца им не удалось. Раненый сумел вырваться из рук нападавших и завести двигатель машины.

Однако добраться до ближайшей больницы истекающий кровью молодой человек не смог – одно из ножевых ранений в шею оказалось смертельным. Он потерял сознание за рулём, и машина съехала в кювет.

По факту убийства следственным подразделением Следственного комитета России по Иркутской области возбуждено уголовное дело. Оба подозреваемых заключены под стражу, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^