25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии оштрафовали владелицу алабая, покусавшего ребёнка

В Бурятии оштрафовали владелицу алабая, покусавшего ребёнка
Происшествия,  Фото:управление ветеринарии
Пёс набросился на мальчика, выскочив через дыру в заборе

Жительницу города Гусиноозёрск привлекли к административной ответственности за нападение её собаки породы алабай на ребёнка.

Как сообщал «Байкал-Daily», произошло это в конце февраля. Собака выбежала через дыру в заборе и набросилась на ребёнка, игравшего на детской площадке. Пёс искусал мальчика, которому в итоге наложили десять швов.

Его мама позже рассказывала, что боится за жизнь и здоровье своих детей. «У меня трое маленьких детей. Специально сюда переехали, потому что тихо, спокойно. А тут собака. Теперь спокойно отправить ребёнка в школу, в магазин не могу, приходится с ним выходить, смотреть. Днём даже боимся, не говоря уже о вечере», - делилась женщина.

В свою очередь, хозяева пса заявили, что усыплять питомца не намерены, так как он «член семьи». При этом заверили местных жителей, что из вольера пёс больше не выбежит.

Уголовное дело по данному факту возбуждать не стали.

Ранее на владелицу животного составили протокол за допущение самовыгула и отсутствие регистрации собаки. Вчера, 19 марта, состоялось рассмотрение протокола, и женщина была привлечена к административной ответственности по статье 8.52 часть 3 КоАП РФ. Об этом сообщили в управлении ветеринарии по Бурятии.

- В процессе рассмотрения протокола были учтены смягчающие обстоятельства в виде признания вины нарушителем, а также привлечение к административной ответственности в первый раз, - отметили в пресс-службе управления.

Отметим, по статье о несоблюдении общих требований к содержанию животных (ч. 1 ст. 8.52 КоАП РФ) для граждан предусмотрены штрафы от 1,5 до 3 тысяч рублей. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
Загрузка...
^