18 декабря

17 декабря

Популярное

В Улан-Удэ отключение света повлекло за собой отключение тепла

В Улан-Удэ отключение света повлекло за собой отключение тепла
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Инцидент произошёл в Октябрьском районе

Накануне, 4 января, в 06:55 из-за неисправности кабельной линии в Улан-Удэ произошло аварийное отключение электричества. Без света остались жители частного сектора и многоквартирных домов в микрорайоне Забайкальский: улицы Лавровая, Петербуржская, Совхозная, Шукшина, ДНТ «Оптимист». В том числе местная котельная, а также здания школы № 55, детского сада № 47 «Ёлочка» и амбулатории городской поликлиники №2.

В связи с отключением электроэнергии на котельной произошла остановка оборудования. В итоге была прекращена подача теплоснабжения в 52 домах частного сектора на улицах Совхозная и Шишкина; шести многоквартирных домах на улице Совхозная; школе № 55, детсада № 47 «Ёлочка».

Подключение потребителей проводилось поэтапно. Сперва специалисты запитали котельную, в результате была начата подача теплоснабжения потребителям. В 14:00 котельную перевели на обычный режим работы.

В 12:05 энергетики запитали по нормальной схеме потребителей жилого сектора Забайкальского, кроме ДНТ «Оптимист». А в 13:34 устранили неисправность на трансформаторной подстанции и запитали по нормальной схеме оставшихся потребителей. Как сообщают оперативные службы города, общее время отключения составило 6 часов 39 минут. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске горожане препятствуют отлову собак
В некоторых случаях потребовалось вмешательство полиции
В заповеднике Забайкалья поймали браконьеров
Также в охранной зоне госинспекторы обнаружили и другие нарушения
На пожаре в Приангарье из-за теплопушки жильцы дома спасались бегством
Короткое замыкание включенной в сеть теплопушки привело к пожару в Киренске
В Иркутске поймали двух мигрантов-извозчиков

Они работали в такси без лицензии

В Бурятии любителя ездить под «синькой» лишили авто

Транспортное средство конфисковано и обращено в доход государства

Устроившего теракт на БАМе в Бурятии белоруса закрыли на 22 года
Он причинил ВСЖД ущерб на десятки миллионов рублей
В селе Бурятии огонь пожрал две постройки
Они вспыхнули из-за короткого замыкания 
В Иркутской области лесорубы мешали жить лосям и косулям

Рубка леса причиняла ущерб животному миру

Осуждённый в Забайкалье уроженец Бурятии накинул себе срок
Он прямо в колонии занялся пропагандой экстремизма
^