28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ на въезде в колонию задержали грузовик с телефонами

В Улан-Удэ на въезде в колонию задержали грузовик с телефонами
Происшествия,  Фото:УФСИН по Бурятии
Их спрятали в топливном баке

Сотрудники исправительной колонии строгого режима №2 в Улан-Удэ предотвратили попытку незаконной доставки телефонов осуждённым. Инцидент произошёл во время планового досмотра автотранспорта, въезжающего на территорию исправительного учреждения, сообщили в УФСИН России по Бурятии.

При проверке КамАЗа в его топливном баке сотрудники колонии обнаружили шесть спрятанных герметичных свёртков. Внутри находились сотовые телефоны с SIM-картами, зарядные устройства и USB-кабели.

По данному факту проводится проверка; устанавливаются лица, причастные к попытке доставки.

Как сообщал «Байкал-Daily», недавно мужчина хотел забросить «подарок» в колонию №2 с помощью арбалета.

Справка:

В соответствии с частью 2 статьи 19.12 КоАП РФ передача либо попытка передачи любым способом лицу, содержащемуся в учреждении уголовно-исполнительной системы, средств мобильной связи и комплектующих, обеспечивающих их работу, влечёт наложение административного штрафа в размере от 25 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

При повторном нарушении в течение года лицом, уже подвергнутым административному наказанию, либо при наличии иных признаков уголовно наказуемого деяния наступает уголовная ответственность по статье 321.1 УК РФ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

 На трассе в Бурятии при перевозке сгорело сено
Вероятно, это случилось из-за неосторожного обращения с огнём
Житель Приангарья незаконно хранил ружьё и порох
Они хранились в сейфе покойного отца 
В Иркутске за один день два подростка на самокатах врезались в авто

Одному из них потребовалась медицинская помощь

Мошенники выманили у жителей Бурятии более 75 млн рублей
На уловки аферистов повелись более 400 человек
В Улан-Удэ на «зебре» сбили девочку
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП
В Иркутской области беспечный мужчина лишился дома из-за пожара
Мужчину много раз предупреждали о возможной опасности
В Иркутской области зафиксировали первый укус клеща
К счастью, он оказался степным и безопасным
43 бешеных удара: Пьяный улан-удэнец забил до смерти знакомую
Его отправят в колонию строгого режима на 9 лет
В Забайкалье сотруднику с профзаболеванием выплатили компенсацию

Он работал в условиях воздействия вредных веществ

^