03 мая

02 мая

01 мая

Популярное

В Иркутской области лесорубы мешали жить лосям и косулям

В Иркутской области лесорубы мешали жить лосям и косулям
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru

Рубка леса причиняла ущерб животному миру

В Иркутской области природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства об охране животного мира и среды его обитания, выявив значительные нарушения. Об этом сообщает пресс-служба природоохранного надзорного ведомства.

Установлено, что организацией велась заготовка древесины на арендованных лесных участках в Нижнеудинском районе. Территория, где проводилась рубка леса, относится к общедоступным охотничьим угодьям, которые заселены такими животными как лось, косуля, кабан, соболь, лисица и др.

- Несмотря на законность хозяйственной деятельности, причиняется значительный ущерб животному миру, нарушается среда обитания, снижается численность и продуктивность популяции животных, - отметили в пресс-службе.  

Природоохранной прокуратурой в суд предъявлен иск, по результатам рассмотрения которого с хозяйствующего субъекта взыскано более 210 тысяч рублей в бюджет муниципального образования.

Решение суда исполнено, денежные средства поступили в бюджет.

 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье поймали очередного виновника степного пожара
Мужчина сжигал траву на своих сенокосных угодьях
В Улан-Удэ убрали мусор с «заброшки» в сотых кварталах
Однако владельцам здания стоит сделать ещё пару вещей
В Улан-Удэ автомобилист врезался в две машины и ограждение
Нарушитель угонял от полицейских, затем бросил машину и скрылся
Следком возбудил уголовное дело по факту нападения на дизайнера из Бурятии в Москве
В защиту женщины выступила и глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина
В Бурятии работник упал и ударился головой во время кошения травы
 Прокуратура добилась компенсации для пострадавшего 
В Забайкалье подростки чуть не сожгли чужие постройки
Огонь вовремя потушили прибывшие пожарные
^