19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии по погибшим на Селенгинском ЦКК объявили пятидневный траур

В Бурятии по погибшим на Селенгинском ЦКК объявили пятидневный траур
Происшествия,  Фото:pixabay.com
О трауре объявил глава Кабанского района, где произошла трагедия

В Кабанском районе Бурятии объявлен пятидневный траур в связи с трагедией на Селенгинском целлюлозно-картонном комбинате, где погибли пять человек. Траур действует с сегодняшнего дня и до 22 апреля, сообщил глава района Алексей Сокольников.

- Вчера на Селенгинском ЦКК произошло чрезвычайное происшествие. Погибли пять человек. Следственным комитетом будет проведено объективное расследование и установлены все причины этой ужасной трагедии. На правительственном уровне создана комиссия по оказанию помощи родным пострадавших. Мы глубоко скорбим и разделяем боль утраты. Выражаем искреннее соболезнования родным и близким. Это невосполнимая утрата. С сегодняшнего дня и до 22 апреля в Кабанском районе объявлен траур, - цитирует Алексея Сокольникова районная группа «Кабанск-инфо».

Также в районной группе приводится обращение генерального директора ОАО «Селенгинский ЦКК» Лилии Деевой. Она принесла соболезнования семьям погибшим сотрудников:

- Вчера вечером 17 апреля на предприятии произошла страшная трагедия. С глубокой скорбью сообщаю о трагической гибели работников комбината. Горько сознавать, что не стало наших коллег, родных и близких людей. Коллектив комбината и я лично, приношу самые глубокие соболезнования и слова поддержки. Вечная память всем погибшим.

Лилия Деева сообщила, что со стороны предприятия родным погибших будет оказана вся необходимая помощь.

Сейчас ведутся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии.

Как сообщал «Байкал-Daily», трагедия на Селенгинском ЦКК произошла 17 апреля. В помещении одного из очистных резервуаров с производственными стоками возникла концентрация неизвестного газа. Вдохнув его, погибли пять работников предприятия – двое мужчин и три женщины.

Спаслась только одна женщина 1984 года рождения. Она успела надышаться токсичным веществом, а сейчас находится в реанимации районной больницы. Её жизни ничего не угрожает, прокомментировали сегодня утром в минздраве Бурятии.

Глава Бурятии Алексей Цыденов выразил соболезнованиям родным погибших. Он обещал, что помимо компенсации от Селенгинского ЦКК, им будет выделена помощь от республики. Для разбора ситуации и оказания помощи родственникам пострадавших создана специальная комиссия, которую возглавил зампред правительства Бурятии по вопросам безопасности Пётр Мордовской.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
^