11 декабря

10 декабря

Популярное

В Бурятии прервалась связь с попавшими под лавину туристами

Происшествия, 
По предварительной информации, под лавиной погиб турист

Вечером 8 марта на перевале Пушкина Окинского района Бурятии сошла лавина, под которую попала группа туристов. Один из них смог выйти на связь со спасателями и сообщил, что один из туристов погиб.

- Спутниковая связь с заявителем прервалась. После уточнения информации о месте происшествия, спасатели Бурятской поисково-спасательной службы организуют поисковые работы, - сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.

Точное количество туристов пока неизвестно. Известно, что группа не была зарегистрирована в службах МЧС.

В Бурятии уже погибали люди, попавшие под лавину. В начале этого года в Тункинском районе сошла лавина на трёх туристов - все они опытные альпинисты-разрядники. Один из группы погиб, ещё один пострадал. Под снежной массой погиб 58-летний братчанин. Пострадавшего эвакуировали вертолётом МЧС. 

В мае 2021 года туристическая группа из Красноярска попала под лавину на перевале Горелова. Из пяти человек выжили только двое. Тела, оказавшихся под снегом, нашли на следующий день в 10 метрах от места гибели первого мужчины. 

В марте 2021 года в Кабанском районе на горе Мамай – популярном туристическом месте - под лавиной оказалась группа туристов. Их было около десяти человек. По счастливой случайности, обошлось без жертв.

В 2017 году также на Мамае под лавиной погиб 49-летний гражданин Франции – опытный гид. Его накрыло полутораметровым слоем снега, мужчина получил множественные переломы. По словам спасателей, у гида не было шансов выжить. 

Ранее специалисты дали советы, как вести себя при сходе лавины



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Ангарске спасли трёх человек
Ещё пять человек смогли сами выйти из задымлённого здания
Сгоревший ТЦ в Улан-Удэ. Один из многих в жутком списке
Выгоревший накануне «Баянгол», который тушили более 6 часов, стал не только серьезным испытанием для городских служб, но также и точкой консолидации, показавшей, что в критической ситуации все готовы действовать оперативно и сообща
Троих пропавших в Бурятии нашли мёртвыми
А всего за месяц в республике исчезли более 70 человек
В Чите сгорел автомобиль
Никто не пострадал
В Иркутской области насильник и убийца получил 20 лет «строгача»
Бывшего адвоката осудили за ряд преступлений сексуального характера и убийство
В Бурятии человек погиб на пожаре

За сутки в районах республики сгорело 3 жилых дома

В Улан-Удэ с самолёта сняли буйного пьяного мужчину
Он страшно матерился и никак не хотел успокаиваться
^