06 июня

05 июня

Популярное

В Бурятии мошенники заставили детей отдать им почти 6 миллионов

В  Бурятии мошенники заставили детей отдать им почти 6 миллионов
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Аферисты вовсю тянут из них деньги

С начала года мошенники обманули юных жителей Бурятии на крупную сумму – почти 6 миллионов рублей. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребёнка в РБ Вероника Штыкина.

Вопрос затронули на недавнем заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений. Там подвели итоги борьбы с IT-преступлениями в первом квартале (январе-марте 2026-го).

По словам детского омбудсмена, за это время от аферистов пострадали более тысячи жителей республики. Общий ущерб превысил 105 миллионов. При этом высока вовлечённость детей и подростков в мошеннические схемы.

- Значительное число несовершеннолетних также были обмануты злоумышленниками. Безопасность наших детей в интернете — это не только технические средства защиты и формальные правила. Это, в первую очередь, доверие, открытость и готовность быть рядом в трудную минуту, – написала Вероника Штыкина в соцсетях.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье отец связал цепью дочь и её сожителя
До этого мужчина избил потерпевшего до переломов
В селе Бурятии девочка с другом устроили пожар в «заброшке»
Отвечать за это теперь придётся их родителям 
Мошенники запугали «уголовкой» жительницу Приангарья
Женщина перевела аферистам более двух миллионов
Житель Забкрая стрелял в мужчину и детей
Расследуется уголовное дело
В Иркутской области подрядчик украл из бюджета 14 миллионов
Также он обвиняется в отмывании 8 миллионов
Пьяная улан-удэнка вонзила нож в дочку соседа
Девочка хотела забрать пьяного отца домой
Убийце из Бурятии не стали смягчать приговор
Он 11 с половиной лет проведёт в колонии строгого режима
Жительницу Улан-Удэ по-крупному обчистила ушлая семейная парочка
Женщина выпила с супругами и лишилась 820 тысяч
В районе Бурятии загорелся нежилой дом
Огонь повредил его на 24 «квадратах»
Из Иркутска не смогли вылететь самолёты
Рейсы оттуда в другие города перенесли на несколько часов

^