04 января

Популярное

Жена пострадавшего при взрыве на газовой АЗС обратилась к главе Бурятии

Жена пострадавшего при взрыве на газовой АЗС обратилась к главе Бурятии
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Улан-удэнка «умоляет» перевести пострадавшего после взрыва мужа в Москву

Улан-удэнка, супруга 36-летнего пострадавшего при взрыве на газовой заправке, разместила в соцсети официальное обращение к первым лицам республики. Она просит обратить внимание на её мужа и перевести его на лечение в Москву.

- Прошу считать официальным обращением к министру здравоохранения Бурятии Евгении Лудуповой и главе республики Алексею Цыденову. Я супруга пострадавшего при взрыве на газозаправочной станции, отца двоих детей, который находится сейчас в БСМП в реанимационном отделении в тяжёлом состоянии с ожогами 65%-70% поражения тела (в СМИ дают неправильную информацию). Умоляю вас взять под контроль лечение моего мужа и рассмотреть возможность перевода его в Москву. Прошу Вас, Алексей Самбуевич и Евгения Юрьевна, пожалуйста, помогите моему мужу, умоляю Вас!!! – написала улан-удэнка в «Анониме 03».

Подписчики поддержали женщину в её просьбе:

- Алексей Самбуевич, Вы очень хороший, добрый человек! Очень просим, помогите молодому человеку! Мы верим Вам. Не оставьте в трудную минуту эту семью!
- Будем молиться, помогите, пожалуйста.
- Прошу помогите этой семье! Выздоровления вашему мужу.
- Очень прошу Алексей Самбуевич! Помогите этой семье!

Некоторые пользователи отметили, что нужно обращаться напрямую в минздрав:

- Почему в «Аноним»-то? Пишите в минздрав…

Также жители Бурятии заметили, что «у нас теперь, чтобы человеку получить нормальное лечение, умолять надо?»

Горожане верят в силу соцсетей и постоянно обращаются через них к власти, которая может оперативно решить вопросы без долгого хождения по инстанциям.

Взрыв на территории газовой АЗС на улице Ботаническая произошёл днём 14 января. В микроавтобусе «Газель» взорвался газовый баллон. Загорелось также помещение бокса. Общая площадь пожара составила 40 квадратных метров. В ходе тушения пожара вынесли ещё четыре газовых баллона.

- Я в машине сидел. Такой звук – «Бууум». Думал, машины столкнулись. А там мужчины без одежды выбегают. Всё сгорело на них, - рассказывал «Байкал-Daily» очевидец.

Пострадал водитель машины, его пассажир, а также четверо находившихся на станции мужчин. Все они получили ожоги различных частей тела. Из шести пострадавших двое попали в реанимацию.

По данному факту начата доследственная проверка. Проведение проверки на контроль также взяла прокуратура Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Прокуратура контролирует ситуацию с выходом наледных вод в Бурятии
Первомаевка перешла в режим повышенной готовности
Жителя Бурятии в пятый раз осудили за пьяную езду
Мужчина проведёт за решёткой два года 
Район Бурятии перешёл на повышенную готовность
Наледные воды вышли на региональную дорогу 
Жителя Бурятии оштрафовали за фиктивную прописку иностранцев
Мужчина не собирался предоставлять своё жильё иностранным гражданам 
В Иркутской области отец убил двоих детей
Расправа произошла после ссоры с женой 
На севере Бурятии автомобиль съехал в кювет
Люди самостоятельно смогли выбраться из машины
В Иркутской области выявили 46 пьяных водителей в первый день нового года
После праздничных выходных дела нарушителей передадут в суд 
На трассе в Бурятии в ДТП пострадали водитель и пассажир
«Тойота» столкнулась с двумя машинами 
Наледные воды не вышли на проезжую часть в Бурятии
Проводится круглосуточный мониторинг
В пригороде Улан-Удэ проводят работы по отводу воды
Выход наледных вод произошёл в СНТ «Облепиха»
^