28 марта

27 марта

Популярное

На Ольхоне со льда Байкала вывезли нелегальные парнушки и туалеты

На Ольхоне со льда Байкала вывезли нелегальные парнушки и туалеты
Общество,  Фото:Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура
Это произошло после вмешательства прокуратуры

Ольхонская межрайонная природоохранная прокуратура вывила сооружения на льду Байкала, размещённые без разрешительных документов. Их обнаружили в границах Прибайкальского национального парка.

Прокурор внёс представление. После которого дирекция национального парка демонтировала самовольно установленные банные комплексы, чаны, туалетные кабины и бытовые помещения, которые затем вывезли с акватории озера.



Дирекция Прибайкальского национального парка в отношении нарушителей составила протоколы об административном правонарушении по ст. 8.39 КоАП РФ «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях». Статья предусматривает для граждан штраф до 4 тысяч рублей с конфискацией орудий совершения правонарушения.

Ситуация находится под контролем природоохранной прокуратуры.

Как сообщал «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ», накануне на острове Ольхон в Иркутской области обнаружили туалет, расположенный прямо на льду озера Байкал. Его установили возле скалы Шаманка.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятию вернётся снежная погода
Общество, 28.03.2026
Снег, правда, ожидается небольшой
В Кяхте стартовал месячник чистоты
Общество, 27.03.2026
В его рамках в конце апреля проведут большой субботник
В сёлах Кяхтинского района Бурятии отключат свет
Общество, 27.03.2026
30 и 31 марта пройдут плановые отключения электроэнергии
В Бурятии начинается сезон весенней охоты
Общество, 27.03.2026
Стартовал приём заявлений на получение разрешений
Дима Билан выступит на «Голосе Кочевников» в Бурятии
Общество, 27.03.2026
Артист выступит со своим новым шоу на второй день фестиваля
На Ольхоне убрали туалеты со льда Байкала
Общество, 27.03.2026
В нацпарке объяснили, что они защищают среду от отходов
^