17 июня

16 июня

Популярное

В микрорайонах Улан-Удэ ловили собак

В микрорайонах Улан-Удэ ловили собак
Общество,  Фото:администрация Октябрьского района
Рейд прошёл в Энергетике и 140-х кварталах

В Улан-Удэ провели масштабный межведомственный рейд в микрорайонах Энергетик и 140-х. В мероприятии приняли участие четыре мобильные группы, сформированные из специалистов различных служб: сотрудники КМК, администрации Октябрьского района, Улан-Удэнской городской станции по борьбе с болезнями животных, комитета городского хозяйства, а также специалисты службы отлова безнадзорных животных.

В ходе рейда были охвачены территории микрорайонов «Энергетик», 140, 140А, 140Б, 142, а также улицы Алдара Цыденжапова, Чистая, Виктора Военнова, Уютная, Усадебная. Всего мобильными группами было обойдено 256 домовладений.

Четыре безнадзорные собаки были зафиксированы и переданы в службу отлова для дальнейшего устройства. Также проводились профилактические беседы с жителями о недопущении нарушений правил выгула домашних животных. А ветеринарной службой проведена регистрация животных и вакцинация 3 собак и 1 кошки. Дополнительно, силами службы отлова, было изъято 2 особи.

Отметим, что в эти дни Улан-Удэнская городская станция по борьбе с болезнями животных проводит подворный обход по профилактической вакцинации животных против бешенства и их регистрации. Вчера ветеринары работали в СНТ «Авиатор», сегодня – на ул. Закаменской, Флотской, Курумканском проезде, Номинской, Изумрудной.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В лагерях Бурятии за год передохнули почти 40 тысяч детей
Общество, 17.06.2026
Большинство из них – юные жители республики
Потомственный шаман из Москвы предупредил об опасности савдаков
Общество, 17.06.2026
Он рассказал, чем грозит неуважение к духам местности
Жителям Бурятии посоветовали заняться продолжением рода
Общество, 17.06.2026
Наступивший день для этого благоприятен
В Бурятии у «чёрного» лесоруба арестовали бензопилу
Общество, 16.06.2026
Он напилил деревья почти на 60 тысяч
Улан-удэнцев через суд выписали из дома-развалюхи
Общество, 16.06.2026
Они утратили право на пользование жильём

В Бурятии расставили феромонные ловушки на щитовку и плодожорку
Общество, 16.06.2026
Их на всякий случай разместили в местных питомниках
В Бурятии изменились правила «плоских» тарифов на перелёты
Общество, 16.06.2026
Теперь воспользоваться ими могут только граждане России
В Иркутске иностранец не смог откупиться от полиции
Общество, 16.06.2026
Он предложил сотруднику тысячу рублей
^