28 марта

27 марта

Популярное

Следователи начали проверку по факту взрыва газа на СТО в Улан-Удэ

Следователи начали проверку по факту взрыва газа на СТО в Улан-Удэ
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Устанавливаются все причины произошедшего

14 января днём на станции технического обслуживания, расположенной в боксе на территории газозаправочной станции по улице Ботаническая города Улан-Удэ, произошло воспламенение газовой смеси в газобаллонном оборудовании автомобиля марки «Газель».

В результате происшествия пострадал водитель машины, его пассажир и ещё четверо находившихся на станции мужчин, которые получили ожоги различных частей тела.

По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району Улан-Удэ СУ СКР по Бурятии проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 14 января около 13 часов 30 минут водитель автомобиля марки «Газель» приехал на станцию технического обслуживания для ремонта неисправного газобаллонного оборудования, установленного под днищем машины. Во время парковки в боксе была замечена утечка газа из системы автомобиля, сразу после чего произошло его воспламенение.

Водитель с пассажиром находились внутри машины и получили ожоги лица и кистей на различной площади тела. Ещё четверо мужчин, находившихся на станции, также получили ожоги участков тела, с которыми госпитализированы в медицинское учреждение.

- В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение, - сообщили в пресс-службе следственного управления. 
 
Также по факту взрыва проверку начала прокуратура Бурятии. Проведение процессуальной проверки поставлено на контроль прокурора республики.

- Организована проверка соблюдения требований федерального законодательства. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - сообщили в пресс-службе надзорного органа.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
Загрузка...
^