20 мая

19 мая

Популярное

Житель Бурятии нападал на стариков

Житель Бурятии нападал на стариков
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Подозреваемый не раз сидел в местах лишения свободы

32-летний житель села Турунтаево Прибайкальского района Бурятии подозревается в совершении преступлений против граждан преклонного возраста. Об этом сообщили в МВД по Бурятии.

Мужчина в начале января побил пожилого сельчанина. К дедушке, который является опекуном его сестры, он пришёл попросить денег взаймы. Однако получил отказ.

- Схватив металлический предмет, подозреваемый нанёс четыре удара по телу хозяина жилища, причинив лёгкий вред здоровью. После скрылся, - сообщили в МВД по Бурятии.

Спустя несколько дней мужчина явился к другому пожилому местному жителю. С ним сначала распивал спиртное. А затем против его воли забрал из дома телевизор, чтобы сдать в скупку. Вместе с телевизором он похитил из шкафа на кухне паспорт владельца дома.

Подозреваемый задержан. Ранее он был неоднократно судим, в частности, за преступления имущественного порядка, против жизни и здоровья, порядка управления и не раз отбывал наказание в местах лишения свободы.

Возбуждены уголовные дела по статья «Грабёж», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», «Похищение документов». Телевизор и паспорт из скупки изъяты.

Задержанный заключен под стражу.

В адрес руководства точки скупки будет внесено представление в связи с тем, что работник принял вещь по чужому паспорту.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Двое иркутян делали и продавали «липовые» медкнижки
Они вместе с покупателями схлопотали «уголовку»
На севере Бурятии горит лес в Муйском округе
Причиной возгорания назвали действия местного населения
Улан-удэнский школьник купил 18 сим-карт и стал уголовником
Подросток хотел подзаработать и нарвался на крупные неприятности
Житель Бурятии украл у бизнесменов свыше 15 миллионов рублей
Мужчина путём обмана обкрадывал коммерческие организации
В Иркутской области незаконно вырубили лес на три миллиона
В преступной схеме обвиняют бизнесмена и работников лесничества
Лесные пожары в Бурятии тушат более 40 человек
Они полыхают на севере республики
В Бурятии на три балла тряхнуло прибрежный район
Землетрясение докатилось поздним вечером до соседнего Приангарья
Все утонувшие в Байкале в Бурятии были без спасательных жилетов
Власти республики пообещали помочь пострадавшим и семьям погибших людей
В Забайкалье пенсионерка едва не сожгла кладбище
Инцидент произошёл в селе Шелопугино
Четверо подростков избили школьницу и ограбили её в Иркутской области
На самую старшую нарушительницу завели уголовное дело
^