20 мая

19 мая

Популярное

Лесной спецназ Бурятии помог потушить все пожары в ЕАО

Лесной спецназ Бурятии помог потушить все пожары в ЕАО
Общество,  Фото:РАЛХ
Уже скоро огнеборцы вернутся домой

В Еврейской автономной области ликвидировали все природные пожары. Как сообщили в правительстве региона, обстановка в лесах полностью стабилизирована. Большую помощь в тушении оказал и лесной спецназ из Бурятии. Для борьбы со стихией в ЕАО отправилось 30 человек. 

Как сообщал «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ», ещё 15 мая в области действовало девять возгораний на общей площади в 47 с лишним тысяч гектаров. Рослесхоз признал ситуацию с лесными пожарами в ЕАО самой сложной в России и попросил регионы подключиться к тушению лесов.

- Наши специалисты высококвалифицированные, имеют огромный опыт в борьбе с огненной стихией. В Бурятии ситуация стабильна, поэтому принято решение направить наш лесной десант на помощь самому горимому на данный момент региону, – пояснил тогда руководитель республиканского агентства лесного хозяйства Бурятии Сергей Борошноев.

Благодаря помощи лесопожарной группировки федерального резерва Авиалесоохраны и Бурятии режим чрезвычайной ситуации регионального характера в регионе отменили. По данным на 18 мая, термоточек в области нет.

- Еврейская автономная область выражает искреннюю благодарность коллегам федерального резерва Авиалессохраны и из Республики Бурятия за профессиональную помощь и самоотверженную работу. Личный состав передислоцируется в Биробиджан и специалисты отправятся к постоянным местам дислокации, – сообщил зампред правительства ЕАО Максим Сироткин.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии призвали отказаться от покупки коней и машин
Общество, 20.05.2026
Наступивший день для этого неблагоприятен
В Бурятии днём будет летняя погода
Общество, 20.05.2026
В Улан-Удэ столбик термометра достигнет 27 градусов тепла
Следы медвежьего семейства обнаружили у домов на Мамае в Бурятии
Общество, 19.05.2026
Мама с малышами прошла совсем близко к жилью
Учёные определили время строительства башен Братского острога
Общество, 19.05.2026
Поставлена точка в многолетней дискуссии
Спортшкола Улан-Удэ выиграла региональный этап футбольного фестиваля
Общество, 19.05.2026
Победители получили путёвку во всероссийский финал
В селе Бурятии открылся долгожданный борцовский зал
Общество, 19.05.2026
Он появился в Гильбиринской долине
В Кяхте начато благоустройство главной туристической улицы
Общество, 19.05.2026
Подрядчик приступил к первому этапу работ
В райцентре Бурятии строят пищеблок для школы
Общество, 19.05.2026
Также там создают точку притяжения для молодёжи
В Улан-Удэ на три дня введут «фестивальный» автобус
Общество, 19.05.2026
Он будет курсировать с площади Советов до «Пионера»
^