28 марта

27 марта

Популярное

Улан-удэнец едва не лишился квартиры из-за долга по ипотечному кредиту

Происшествия, 
Родственник должника рассчитался по долгам брата–заемщика, чтобы избежать ареста квартиры, переданной банку по закладной

Банк ВТБ-24, выдавший в августе 2007 года кредит на покупку благоустроенной квартиры по улице Гагарина, обратился в Железнодорожный районный суд за взысканием задолженности путем продажи на публичных торгах.

- После возбуждения исполнительного производства судебным приставом было незамедлительно вынесено постановление, запрещающее осуществлять регистрационные действия в отношении объекта недвижимого имущества. Выходом по месту жительства должника было установлено, что в квартире проживает пожилая женщина – бабушка должника, - отмечает начальник Железнодорожного районного отдела УФССП по РБ Александр Мункуев.

Через несколько дней после выхода по месту жительства должник явился на прием к судебному приставу и обязался оплатить задолженность по ипотечному кредиту. По словам мужчины, бабушка, проживающая в квартире, категорически против переезда в другое место.

Выходом из ситуации стало оформление кредита в другом банке. Во избежание ареста квартиры родственники должника решились помочь ему, оперативно собрав недостающую сумму. По факту оплаты двух миллионов 511 тысяч рублей исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^