23 апреля

Популярное

Жительница Бурятии, убившая отца своих детей, избежала колонии

Жительница Бурятии, убившая отца своих детей, избежала колонии
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Мать убитого мужчины просила прекратить уголовное дело в отношении виновной

В один из летних дней этого года 38-летняя жительница Мухоршибирского района Бурятии убила своего сожителя, отца её троих маленьких детей. Всё произошло потому, что мужчина сперва кинул в неё два стула и табуретку, побил, а также угрожал убийством.

Испуганная женщина схватила нож и выбежала на улицу. Однако он продолжил её преследование. Когда безоружный мужчина схватил женщину и притянул её к себе, та нанесла удар ножом в его грудь.

Нож попал в сердце, в результате чего мужчина скончался на месте.

Признанная по делу потерпевшей мать убитого просила суд прекратить уголовное дело в отношении невестки. Женщины примирились.

- Однако суд, принимая во внимание характер и степень общественной опасности совершённого преступления, конкретные обстоятельства дела, пришёл к выводу, что прекращение уголовного дела не соответствует целям и задачам защиты прав и законных интересов личности, не отвечает требованиям справедливости и целям правосудия, и в удовлетворении ходатайства отказал, - сообщили в Мухоршибирском районном суде.

Виновная осуждена за убийство при превышении пределов необходимой обороны. Она избежала колонии, получив 1,5 года ограничения свободы.

Справка:

Ограничение свободы — наиболее мягкая мера наказания. Она заключается в установлении судом осуждённому ряда ограничений: не уходить из дома в определённое время суток, не посещать определённые места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учёбы без согласия специализированного государственного органа.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^