04 июня

03 июня

Популярное

Улан-удэнец продал чужую баню с фейковой страницы в соцсети

Улан-удэнец продал чужую баню с фейковой страницы в соцсети
Происшествия,  Фото:pixabay.com.
«Продавец» предложил покупателю вывезти строение самостоятельно

Ранее судимый житель Улан-Удэ признан виновным в совершении двух краж.

В суде установлено, что в феврале прошлого года мужчина решил украсть баню с земельного участка ДНТ «Васюки» Тарбагатайского района Бурятии для её продажи. Он сфотографировал строение и с фейковой страницы в социальной сети «Вконтакте» разместил объявление о продаже. Договорившись с покупателем, горожанин предложил ему вывезти баню самостоятельно. Неосведомлённый о преступных намерениях «продавца», мужчина вывез баню в Иволгинский район и перевёл 37 тысяч рублей. Хозяйке строения причинён ущерб в размере 106,5 тысяч рублей.

Кроме того, осуждённый признан виновным в краже автомобильных колёс и электрооборудования из нежилого дома соседнего дачного некоммерческого товарищества с причинением собственнику ущерба на сумму 73 тысяч рублей.

- Тарбагатайский районный суд с учётом наличия непогашенных судимостей за преступления против собственности назначил виновному наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Приговор суда вступил в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пенсионер погиб в горящем доме
К пожару привело короткое замыкание
Жители Забкрая устроили лесной пожар на два района
Их отправили на принудительные работы
В Бурятии задержали директора фирмы, продавшую смертельный тур по Байкалу
В громком деле о гибели пяти человек появился ещё один фигурант
В Забайкалье подросток украл у родственницы 200 тысяч
Чужие деньги он перевёл своему знакомому
Житель Иркутской области поплатился за курение в самолёте
Мужчина зажёг сигарету в туалете самолёта
В Иркутске осудят владелицу картинг-клуба, где травмировался ребёнок
Развлечение имело ряд нарушений в сфере безопасности
На Пике Любви в Бурятии гуляли медвежата
Малышей увидели при подъёме на вершину
В столице Бурятии осудили сидельца-экстремиста
Его на шесть с половиной лет лишили свободы
В Улан-Удэ у девушки стащили забытую на остановке сумку с деньгами
Укравший её подросток потратил всё на сладости
В Приангарье сотрудница полиции нашла пропавшую пенсионерку
За помощью к ней обратилась дочь 74-летней женщины
^