19 апреля

18 апреля

Популярное

Солдат-срочник стал инвалидом в войсковой части в Улан-Удэ

Солдат-срочник стал инвалидом в войсковой части в Улан-Удэ
Происшествия, 
Родные до сих пор не знают, что произошло с парнем во время службы в Бурятии

21-летний уроженец Саратовской области Александр оказался на больничной койке по неизвестным для его близких причинам. По словам родных, состояние его сейчас плачевное. Семья не знает, что же произошло в улан-удэнской части, в которую летом отправили служить парня.

В конце июня Александр отправился на службу в войсковую часть в Улан-Удэ. Не прошло и двух месяцев, как матери позвонили со страшным известием – сына самолётом отправили в Красногорск, в госпиталь Вишневского. В том разговоре матери ничего толком не объяснили – не то инсульт, не то приступ эпилепсии. При этом молодой человек находился в госпитале уже неделю до того, как об этом известили его близких.

- Вышестоящие военнослужащие проинформировали нас о том, что он якобы употреблял наркотики и большое количество сигарет, что не является действительностью. Правду мы не знаем, - рассказала сестра рядового Анастасия.

В госпитале рядовому поставили диагноз «острый энцефалит». По словам родных, состояние парня было «плачевным» . Его мозг поражён, речь нарушена – он совсем не говорит. Не может самостоятельно передвигаться.

В разговоре с «Байкал-Daily» сестра Александра рассказала, что сейчас брату стало немного лучше.

- Брат сейчас в сознании, вроде нас узнаёт, но мозг ещё не полностью восстановился, начал сам питаться, не как раньше - через трубку, покупаем ему детское питание. Каждый день разминаем части тела, чтобы мышцы заработали. Пока не ходит и не говорит. Надеемся, скоро он начнёт говорить и сможет дать показания, - поделилась девушка.

Родные молодого человека подали заявление в Генеральную прокуратуру и Военную прокуратуру РФ. По их словам, пришёл ответ - что всё направили прокурору в Хабаровск. «После выяснения обстоятельств будут, наверное, дело заводить», - предполагает Анастасия.

Потребуется большое количество времени и сил для его восстановления молодого человека.

- Ранее здоровый и крепкий парень теперь прикован к больничной койке, с трудом сжимает руку и вынужден заново учиться ходить. Отдавали здорового парня, а меньше чем через два месяца получили инвалида, - говорят близкие.

Госпиталь находится в Красногорске Московской области, родственники парня вынуждены добираться из Москвы до этого города на электричке – каждый день туда и обратно. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
^