16 марта

15 марта

Популярное

В Бурятии число заболевших коронавирусом достигло 13

В Бурятии число заболевших коронавирусом достигло 13
Происшествия, 
Круг контактных лиц составляет 455 человек

В Бурятии на 30 марта зарегистрировано уже 13 лабораторно подтверждённых случаев заражения COVID-2019. Об этом сообщили сегодня в оперативном штабе Бурятии по борьбе с коронавирусом. Напомним, только накануне было известно о восьми заболевших, таким образом, за сутки их число выросло на пять случаев.

- Все заболевшие от одного очага – из числа контактных лиц, - уточнили в оперштабе.

Тяжёлых форм заболевания нет, состояние пациентов удовлетворительное

Определяются границы эпидочагов, круг контактных лиц, взятие их под медицинское наблюдение и лабораторное исследование, также ведутся дезинфекционные мероприятия.

На сегодня круг контактных лиц составляет 455 человек, все лабораторно обследованы. У пяти граждан имеется подозрение на наличие новой коронавирусной инфекции. Анализы направлены в референс-центр по мониторингу за коронавирусными инфекционными болезнями государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, в Новосибирск. Продолжаются дезинфекционные мероприятия в домашних очагах и по месту работы. На сегодня дезинфекция проведена на общей площади около 5 тыс. кв. м.

Всего в стационаре Республиканской клинической инфекционной больницы на 8:00 30 марта находится 60 человек.

Всего за весь период зарегистрировано 97 больных с респираторными симптомами. Все заболевшие были госпитализированы, лабораторно обследованы, 37 человек выписаны в связи с выздоровлением и получением отрицательных результатов.

Всего из неблагополучных стран с 16 марта прибыло 2349 человек, из них под медицинским наблюдением находилось 1177.

На 30 марта под медицинским наблюдением на дому находится 893 человек (в том числе 455 по первому положительному случаю коронавирусной инфекции). Выдано 142 листка нетрудоспособности. Из обсерватора, развернутого на Верхней Берёзовке, все иностранные граждане, прибывшие из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции стран, выписаны.

Лабораторные исследования на новый коронавирус проводятся в лаборатории центра гигиены и эпидемиологии в Бурятии. Проведены исследования от 1901 человека (2897 исследований), в том числе от больных с респираторными симптомами, прибывших из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран, лиц, находящихся под медицинским наблюдением, больных внебольничными пневмониями и ОРВИ.

С 28 марта дополнительно лабораторные исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся в лаборатории противотуберкулезного диспансера. На 30 марта проведено 150 исследований (в том числе за последние сутки – 131 исследование), все результаты отрицательные.

Тест-системы для лабораторного исследования в Бурятии имеются в достаточном количестве.

На «горячую линию» минздрава Бурятии (телефон 8-3012-37-95-32) поступило 6313 звонков по вопросам, связанным с новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV), в том числе за прошедшие сутки – 867. Дополнительно с 16:00 28 марта организовано четыре рабочих места для операторов по работе в круглосуточном режиме на многоканальном телефоне «горячей линии».

По вопросам коронавирусной инфекции обращения также принимает диспетчерская служба 112.

По вопросам профилактики коронавирусной инфекции необходимо обращаться по телефонам 41-24-44, 33-27-50 и 89021 69 35 40

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^