16 апреля

Популярное

В Бурятии восстанавливают движение на подтопленных дорогах

В Бурятии восстанавливают движение на подтопленных дорогах
Происшествия,  Фото:агентство ГО и ЧС
Пять районов Бурятии и Улан-Удэ пострадали от сильных дождей

Как сообщал «Байкал-Daily», на прошлой неделе в Бурятии подтопило Курумканский, Баргузинский, Окинский, Тарбагатайский, Закаменский районы.

Так, в Баргузинском районе произошло разрушение земляного полотна на участке автомобильной дороги Улан-Удэ – Турунтаево – Новый Уоян. На 365 км. дорогу размыло на 5-10 метров в ширину и на два метра в глубину. Сейчас на этом участке движение восстановлено.

Также пострадали обочины. Сейчас с 363 км. по 365 ведутся восстановительные работы. Дорожники проводят отсыпку на полную ширину дороги в 10 метров.

В улусе Ярикта размыло подъезды к мосту, а также одну бетонную опору. На данный момент переправа находится в аварийном состоянии. Движение возможно по объездной дороге.

На устранение последствий ЧП привлечено 6 единиц техники и 10 рабочих.

В Курумканском районе на той же трассе также произошло разрушение земляного полотна, обочин и пострадало асфальтобетонное покрытие с 369 по 470 километр. На деревянном мосту на 381 километре подмыло опору. Дорожники укрепили её, и движение было восстановлено. Однако на другой переправе через реку Могжон разрушена железобетонная плита. Сейчас объезд осуществляется по объездной дороге.

- В настоящий момент в обоих районах движение открыто для всех видов транспорта, - отметил начальник центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Бурятии Евгений Варава.

Из-за подъёма уровня реки Ока в Окинском районе подтопило дорогу между Орликом и Хужиром. На сегодня там продолжаются работы по отсыпке скального грунта, ограничение движения не вводилось. Сейчас в реке Ока наблюдается спад воды.

В Закаменском районе на территории сельского поселения «Енгорбойское» произошел подмыв 2 обочин дорожного полотна на 56-м км автодороги местного значения «Дутулур-Далахай», между сёлами Енгорбой и Санага. В случае новых осадков существует риск размыва дорожного полотна, нарушение дорожного сообщения с сёлами Санага, Утата и Далахай. Уже проведены зачистка и отсыпка дорожного полотна, установлены информативные знаки в виде конусов. Не исключено введение режима ЧС.

Также из-за обильных осадков сложилась сложная ситуация в Улан-Удэ и в Тарбагатайском районе.

В столице республики в результате ливня затопило подвалы 55 многоквартирных домов и 55 частных построек. Цифру озвучили сегодня в мэрии Улан-Удэ.

- Произошло частичное отключение электроэнергии на территории города. Для ликвидации погодных аномалий привлекалось 24 единицы техники. Работы проводились круглосуточно. На 30 июня электроснабжение удалось восстановить. На сегодня работы продолжаются по просушки подвалов многоквартирных домов и грейдированию участков дорог. Ещё осталось 38 участков, - рассказал заместитель руководителя республиканского агентства ГО и ЧС Евгений Радикальцев.

В Тарбагатайском районе в селе Нижний Саянтуй было затоплено 15 приусадебных участков, в которых проживает 44 человека. Также в ДНТ Селенга было подтоплено 16 домов.

Работа по откачке воды на всех участках продолжается.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
Загрузка...
^