29 апреля

Популярное

В Иркутской области за неделю задержаны три наркоторговки

Происшествия, 
На криминальную ситуацию в регионе по-прежнему оказывают негативное воздействие наркосбытчики. Только за последнюю неделю ноября в городах Иркутск и Усолье-Сибирское сотрудники полиции задержали трёх женщин, у которых изъято наркотическое средство героин в крупном и особо крупном размере

В Иркутске задержана 53-летняя женщина, у которой в тайнике пальто было обнаружено около пяти граммов героина. По данным сыщиков, женщина, известная в криминальных кругах как Арина, стояла у истоков наркобизнеса в городе. За двадцать лет она привлекалась к уголовной ответственности более десяти раз, и неоднократно избегала наказания. Последний раз Арина осуждена к 19-ти годам лишения свободы, но недавно освободилась по состоянию здоровья. Пока женщина находится под следствием, в суд передаётся уголовное дело по обвинению в наркоторговле её дочери Рубины.

Одновременно в Усолье-Сибирском сыщики межмуниципального отдела МВД России «Усольский» задержали 20-летнюю Светлану, которая продавала наркотики, используя местные такси. Несмотря на юный возраст, девушка уже имеет судимость и в данный момент находится на подписке о невыезде. Это не помешало ей сбыть при проверочных закупах более 60-ти так называемых «чеков» – разовых доз героина.

Также на днях сотрудники ОРЧ-3 ГУ МВД региона задержали в Иркутске 27-летнюю Кристину. При личном досмотре у женщины был обнаружен целлофановый свёрток с особо крупной партией героина в количестве 125-ти граммов.

По всем этим случаям возбуждены уголовные дела и проводится следствие, рассказал начальник ОРЧ-3 ГУ МВД России по Иркутской области Максим Белозерцев.

- Наркобизнес является для этих женщин основным источником криминального дохода, все они ранее привлекались за совершение подобных преступлений, но на путь исправления не встали, и после освобождения продолжают заниматься преступным бизнесом, - сообщил подполковник полиции Белозерцев, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^