22 апреля

21 апреля

Популярное

У матери-одиночки в Улан-Удэ сгорел дом

У матери-одиночки в Улан-Удэ сгорел дом
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Женщина с двумя детьми просит у неравнодушных людей помощи

Как сообщал «Байкал-Daily», 7 июня в посёлке Тальцы Заиграевского района Бурятии сгорел жилой дом. Оказалось, без крова осталась мать-одиночка с двумя детьми, один из которых приёмный. Хозяйка дома - 38-летняя сотрудница центра «Доверие» Юлия Янголь.

По словам Юлии, пожар случился днём. На крыше дома произошёл хлопок, после чего кровля старенького засыпного дома вспыхнула. В этот момент хозяйка была в огороде, а дети - в доме.

- Я долго 3-летнего ребёнка искала, он испугался и забился в шкаф. Старший приёмный сын находился в другой комнате и сам выбежал на улицу. Пожарные долго ехали, ничего не успели спасти, всё сгорело. Как была в халате и резиновых тапочках, так в них и остались, - рассказала «Байкал-Daily» погорелица.

Также в доме находился газовый баллон, который успел вытащить неравнодушный сосед и удалось избежать взрыва газа. Сейчас пострадавшие разместились в бане. Соседи и неравнодушные горожане принесли им одежду, телевизор, посуду, продукты, одеяла, матрасы и даже рассаду, поскольку во время тушения пожарные вытоптали насаждения.

- Сейчас надо разобрать пепелище, мусор вывезти. Нужна машина, грузчики. Скоро зима, надо хоть какое-то временное жильё успеть построить, - говорит хозяйка дома. 

Погорелица обращается к неравнодушным горожанам и просит оказать материальную помощь для покупки стройматериалов и вывоза мусора с пепелища. Для уточнения можно позвонить в центр «Доверие» по телефону 45-23-49.

Реквизиты для перевода средств размещены на странице министерства социальной защиты в Facebook https://www.facebook.com/groups/368352709911437/permalink/1741341979279163/.

Однако матери-одиночке военные и администрация города предлагали временное жильё в посёлке Сосновый Бор. Но женщина отказалась, боясь лишиться последнего из нажитого.

- Мне военные и администрация предлагали временное жильё. А я боюсь, что уеду, а наши местные мародёры последнее утащат: насос, инструменты, пилу и многое другое. Я же всё это с собой не утащу, - признаётся хозяйка сгоревшего дома.

По словам Юлии, у неё возникли проблемы не только с жильём, но с органами опеки и попечительства. Они грозят матери-одиночке лишением родительских прав. По словам женщины, приёмный ребёнок сейчас живёт у родственников и в скором времени отправится в детский лагерь на отдых. А ей самой пришлось взять отпуск, чтобы разрешить проблемы с жильём.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«У них всё было хорошо»: Знакомая рассказала о семье убитой главы села в Бурятии
Односельчане до сих пор не могут поверить в произошедшее
В Бурятии установили девять виновников пожаров
Люди жгут траву, несмотря на запрет
В Бурятии из-за коробки с деньгами в супермаркет приехала полиция
13 тысяч забыл в камере хранения 72-летний пенсионер
В Бурятии застрелили главу села
В преступлении подозревают её супруга
В Бурятии вовсю устраняют последствия «большой» воды
Подтопленными в республике остаются семь участков
В Улан-Удэ столкнулись «Волгабас» и легковушка
Из-за ДТП на оживлённой улице затруднилось движение
Пострадавший в перестрелке возле клуба улан-удэнец рассказал о своей травме
Молодой человек заявил, что в него дважды выстрелили из травмата 
«Рёв на всю округу»: Ночные дрифтеры «поставили на уши» жителей Улан-Удэ
Они устроили горожанам поистине незабываемую ночь
В Забайкалье 46-летняя женщина попала под поезд и погибла
Она скончалась на месте от полученных травм 
В Бурятии пока не возобновили поиски загадочно пропавших молодых людей
Чаты, где общаются волонтёры, молчат уже несколько дней
В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
Загрузка...
^