16 апреля

15 апреля

Популярное

На окраине Улан-Удэ горит лес (видео)

На окраине Улан-Удэ горит лес (видео)
Происшествия, 
Горожане делятся видео с места возгорания

Житель Улан-Удэ прислал «Байкал-Daily» видеозапись со 2-го километра Спиртзаводской трассы – там горит лес вдоль дороги. Клубы дыма застилают солнце. Несмотря на довольно большое расстояние снимавшего от места возгорания, в лесном массиве видны высокие языки пламени.

 

Вчера мэрия сообщила, что в Улан-Удэ был зарегистрирован первый в этом году лесной пожар в микорайоне Загорск выше улицы Герцена. 12 сотрудников сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Бурятии, маневренная группа администрации города в 15 человек и 6 единиц техники локализовали возгорание. Пламя успело пройти 1 гектар. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнём местных жителей.

Сегодня начали свою работу шесть патрульных групп, которые ведут проверку городских лесов. Патрулирование проводится в рамках мероприятий по профилактике и предупреждению лесных пожаров в весенне-летний период.

Все группы, учитывая протяженность территории лесного массива и для более оперативной работы, передвигаются на автомобилях. У каждой из групп имеется график, все сотрудники привиты от клещевого энцефалита, обеспечены связью.

Кроме патрулирования сотрудниками будут раздаваться памятки, напоминающие гражданам о запрете использования открытого огня, выжигания сухой травы, мусора.

Еще одна маневренно-патрульная группа оснащена пожарной автомашиной с цистерной, необходимым инвентарем, ранцами с водой и при необходимости может затушить пожар или не дать распространиться огню до приезда пожарных.

Напомним, что с 2017 года тушение пожаров в лесах относится к ведению МЧС.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^