26 апреля

25 апреля

Популярное

В Забайкальском крае судят хулигана, расстрелявшего офицера из пневматики

Происшествия, 
В Карымском районе закончено рассмотрение уголовного дела в отношении 22-летнего Ивана, обвиняемого в хулиганстве, совершённом с применением предметов, используемых в качестве оружия

Преступление было совершено рано утром первого января 2011 года в селе Большая Тура Карымского района, рассказала помощник прокурора района Татьяна Козлова.

По версии дознания, бурно встретив Новый год, два брата пошли в соседний магазин. По пути они рассорились и начали потасовку. Мимо них проходил местный житель – 53-летний Михаил Б. Мужчина шёл в воинскую часть, где должен был заступить на вахту.

Офицер сделал замечание молодым людям. Один из парней, как в последующем установило дознание – Иван, достал из-за пазухи предмет, внешне напоминающий пистолет «Макарова», передёрнул затвор и с небольшого расстояния стал производить прицельные выстрелы в сторону мужчину. Только военная выучка и мгновенная реакция помогла ему избежать ранения лица. Одна пуля попала в область плеча пострадавшего.

Почувствовав решительный отпор со стороны потерпевшего, нападавший и его спутник удалились. Мужчина выследил обоих и позвонил в милицию. Уже через некоторое-то время оба давали признательные показания в помещении дежурной части ОВД.

С учётом полного признания подсудимым своей вины и принесённого им потерпевшему извинения, государственное обвинение попросило суд назначить ему условную меру наказания. Приговор будет оглашён судьёй Карымского районного суда второго сентября, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
Загрузка...
^