18 июня

17 июня

Популярное

В Бурятии судебный пристав поймал преступника

В Бурятии судебный пристав поймал преступника
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
В Бурятии судебный пристав Северо-Байкальского района задержал преступника, уклоняющегося от исполнения наказания

Несколько лет назад 24-летний житель Северобайкальска был осуждён за грабеж и вымогательство. Приговором суда ему было назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. В этот период осуждённый должен был не менять место жительства и ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Решив, что избежал серьёзного наказания, преступник проигнорировал приговор суда и не являлся на регистрацию, в связи с чем был объявлен в розыск.

– Разыскать скрывавшегося гражданина удалось в ходе выхода судебных приставов по месту жительства должников. На одной из улиц судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов заметил молодого человека, подходящего по приметам, указанным в ориентировке правоохранительных органов. Подойдя ближе к нему, судебный пристав узнал находящегося в розыске преступника, - отмечает Светлана Купцова, начальник Северобайкальского районного отдела УФССП России по Бурятии.

После установления личности судебный пристав доставил гражданина в органы полиции для заключения под стражу. По постановлению суда условное наказание осуждённому было отменено. Под конвоем служителей закона молодой человек был доставлен по месту отбывания наказания – в колонию общего режима, где он проведет ближайшие 4 с половиной года.

В ведомстве отмечают: в 2017 году судебные приставы по ОУПДС Бурятии задержали 140 человек, находящихся в розыске и скрывшихся от органов дознания, следствия или суда. Из этого количества 87 граждан находилось в розыске за совершение преступлений небольшой тяжести, 34 гражданина – за совершение преступлений средней тяжести, 19 граждан – за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Братске сторож базы отдыха перевернулся на лодке
Его сейчас ищут спасатели и полиция
В Иркутской области «Митсубиси Паджеро» влетел в трамвай
Медицинская помощь потребовалась водителю внедорожника
В Бурятии предупредили об опасности тополиного пуха
Из-за него за год произошло почти четыре десятка возгораний
По вине пьяной забайкалки погиб мужчина
Она подожгла деревянный дом
Хамбо лама сообщил о смерти Роберта Турмана
Учёный-буддолог и отец актрисы Умы Турман  ушёл из жизни на 84-м году
Улан-удэнка в пьяной ссоре зарезала мужа
На следующий день она призналась во всём полиции
Известная КВН-щица из Иркутска умерла страшной смертью
Соелма Гармаева мгновенно погибла в ДТП в Питере
^