17 мая

16 мая

15 мая

Популярное

Около 20 тысяч жителей Бурятии снова остались без энергоснабжения из-за непогоды

Происшествия, 
Около 20-ти тысяч человек в трех районах Бурятии остались без энергоснабжения в результате ухудшения погоды. В настоящее время энергетики ведут восстановление поврежденных ЛЭП

- В результате ухудшения погоды на территории Республики Бурятия без электроэнергии остались жители 19-ти населенных пунктов Джидинского, Закаменского и Кабанского районов с населением около 20-ти тысяч человек. По данным на 11 часов местного времени отключенными остаются одна ВЛ-35кВ, 12 ВЛ-10кВ. Общая отключенная мощность составляет 5 МВт, - отмечается в сообщении ОАО «Бурятэнерго».

В ликвидации аварий и на ремонтно-восстановительных работах задействованы 14 бригад численностью более 45-ти человек и 13 единиц техники. Несмотря на сложные погодные условия - порывистый ветер и мокрый снег - энергетики планируют ввести в строй значительную часть поврежденных линий к вечеру среды.

В ночь на воскресенье ремонтные бригады полностью восстановили электроснабжение, нарушенное в четверг снежным штормом более чем в 60-ти населенных пунктах Бурятии, где проживают около 54-х тысяч человек. В результате циклона, обрушившегося на территорию республики, без света остались жители шести районов.

Технологические нарушения произошли на линиях электропередачи из-за сильного снегопада и шквалистого ветра с порывами до 30 метров в секунду, который не прекращался в течение полутора суток, сообщает РИА «Новости».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В микрорайоне Улан-Удэ сгорела электроподстанция
Столб дыма был виден из любой точки города
В Бурятии горел двухэтажный дом
Причиной пожара могло стать короткое замыкание
В Улан-Удэ взрывотехники обследовали найденный снаряд
Его обнаружили во время земляных работ
В Бурятии потушили два лесных пожара
На данный момент в лесах республики не зафиксировано возгораний
Уланудэнец отделался «условкой» за фиктивную рекламу
Он действовал в составе преступной группы
В Бурятии взыскали моральный вред в пользу искусанного собакой ребёнка
Районную администрацию признали виновной в ненадлежащем отлове
^