25 апреля

Популярное

Главврач детской клинической больницы Улан-Удэ подозревается в крупной растрате (обновлено)

Главврач детской клинической больницы Улан-Удэ подозревается в крупной растрате (обновлено)
Происшествия, 
«Байкал-Daily» стали известны подробности и причина задержания главного врача детской клинической больницы с центром медицинской реабилитации Баира Балханова

Напомним, сегодня стало известно о задержании главного врача больницы, экс-депутата горсовета Улан-Удэ Баира Балханова. По информации источника «Байкал-Daily», он подозревается по ч.4 ст.160 Уголовного кодекса РФ «Присвоение, или растрата в особо крупном размере». Главному врачу вменяется «систематическое хищение бюджетных денежных средств с использованием служебного положения» в течение 2015-2016 гг.

- По данным следствия, Баиром Балхановым были заключены договоры с охранными агентствами без аукционов, минуя 44-й федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», - пояснил наш источник. 

В ходе следственно-оперативных мероприятий установлено, что фигурант уголовного дела создал схему хищения бюджетных денежных средств через подставного индивидуального предпринимателя, с которым заключил договор на оказание услуг. По информации нашего второго источника, Баиру Балханову вменяется создание не одного, а нескольких подконтрольных ИП, с которыми заключались договора.

По данным «Байкал-Daily», правоохранительные органы провели выемки документов в детской больнице ещё три недели назад. После главный врач успел съездить в командировку. Задержание Балханова произошло накануне, 2 марта. Главный врач детской клинической больницы сутки провёл в СИЗО.

В эти минуты в Советском районном суде решается вопрос о мере пресечения Баиру Балханову.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^