Закаменским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении 20-летнего Усова. Он признан виновным в совершении убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку (ч. 1 ст. 105 УК)
Установлено, что первого октября 2010 года Усов пришел со своей знакомой к другу. После совместного распития спиртного, в ходе ссоры со знакомой, он решил ее убить. С этой целью Усов избил ее, после чего нанес два удара ножом в шею. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.
Желая скрыть совершенное преступление и уйти от ответственности, Усов, с помощью друга вывез труп потерпевшей в местность Большой мост и поджег.
Оценив доказательства, представленные государственным обвинителем, суд признал Усова виновным и назначил наказание в виде 12-ти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщает прокуратура Бурятии.
Он действовал в составе преступной группы
Районную администрацию признали виновной в ненадлежащем отлове
Ему назначили условное лишение свободы и штраф
Ребёнок получил травмы
На помощь вовремя подоспел охранник
Женщина была участником преступной группы
Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения
Он продал животных за алкоголь
Их права восстановили через суд
Получателей подкупа отправили колонию строгого режима
Её хотели выселить по утрате права пользования
Он занимался незаконным оборотом средств платежей
Аферисты грубили и названивали пенсионерам ночью
Телефон за 20 с лишним тысяч у него стащил собутыльник
Она сумела похитить более 23 млн рублей