05 июня

04 июня

Популярное

В Бурятии ребёнку на голову упал кирпич

Происшествия, 
В редакцию «Тивикома» прислали видео жители двухэтажного дома из поселка Выдрино, на котором запечатлены разваливающиеся стены и перекрытия. Они грозят обвалиться на головы, в потолках зияют дыры. Люди всерьез опасаются за жизнь и здоровье

- Вот в подъезде у нас вот такая ситуация. Скоро вся эта стена вывалится совсем, и чердак уже держится на честном слове. Лестница тоже у нас свалится, горел ящик. Вот так дети бегают. Не дай бог, они залезут на эту лестницу и с неё упадут, — жалуется женщина.

Отметим, что до этого года здание никто не обслуживал. Собственники попросту не платили деньги, и лишь в сентябре 2016-го управляющая компания все-таки решила взять здание под свой контроль.

- Вообще этот дом очень долгое время находился без управляющей компании. Сейчас, только в сентябре 2016 года к ним зашла управляющая организация и начала работать. Дом, конечно, находится в тяжелом состоянии. Управляющая организация в настоящее время предприняла все меры по устранению возникшей аварии, — пояснила заместитель руководителя госстройжилнадзора Бурятии Ирина Ахандаева.

В жилищной инспекции отметили, что если жильцы так и будут продолжать отказываться платить по счетам, то и нынешняя управляющая компания попросту умоет руки.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Убийце из Бурятии не стали смягчать приговор
Он 11 с половиной лет проведёт в колонии строгого режима
Жительницу Улан-Удэ по-крупному обчистила ушлая семейная парочка
Женщина выпила с супругами и лишилась 820 тысяч
В районе Бурятии загорелся нежилой дом
Огонь повредил его на 24 «квадратах»
Из Иркутска не смогли вылететь самолёты
Рейсы оттуда в другие города перенесли на несколько часов

В Бурятии водитель иномарки устроил ДТП с пострадавшим и сбежал
Авария с тремя авто произошла на федеральной трассе
В Иркутской области 15-летний мотоциклист удирал от полиции
Теперь его родителям грозит огромный штраф
^