29 марта

28 марта

Популярное

Председатель профкома налоговиков Бурятии погиб на велопробеге по святым местам

Председатель профкома налоговиков Бурятии погиб на велопробеге по святым местам
Происшествия,  Фото:УФНС по Бурятии
Коллеги погибшего не могут говорить о Мэргэне Ширапове в прошедшем времени

Как сообщал «Байкал-Daily», вечером 7 августа возле села Челутай Заиграевского района был сбит велосипедист. ДТП произошло в 300 метрах от автозаправки. Виновник сбежал с места происшествия. 56-летний велосипедист скончался от полученных травм.

Сбитым спортсменом оказался бессменный председатель профкома и республиканского комитета профсоюзов налоговых органов республики Бурятия. Коллеги пояснили, что Мэргэн Ширапов возвращался из поездки по святым местам.

 - Предложение поехать по святым местам Мэргэн Михайлович инициировал несколько раз. Предлагал организовать велопробег по Заиграевскому, Хоринскому и Кижингинскому районам, по дороге останавливаться и разбивать лагерь на ночлег. Должны были ехать с сопровождением медицины, ГИБДД. Но поездка была отменена в связи с отсутствием сопровождения. Он решил ехать сам. С четверга был в дороге, посетил Ацагатский дацан, побывал у Зандан Жуу. В воскресенье произошла эта трагедия, - прокомментировал «Байкал-Daily» заместитель руководителя управления ФНС по Бурятии Бадма Мангутов. - Для нас это было большое горе и шок. Сейчас мы помогаем в организации похорон. Мэргэн Михайлович - бессменный председатель профсоюза и самый видный наш общественный деятель. Человек чистейшей души, для нас это большая утрата.      

В профсоюзе рассказали, что Мэргэн Ширапов был организатором для налоговиков всех возрастов и «папой» для детей, растущих без родителей.

- Он спортсмен, шахматист участвовал во всех соревнованиях. Очень активный жизнерадостный человек. Курировал детдом «Малышок», постоянно туда ездил, дети его знали. Кричали «папа Мэргэн, папа Мэргэн приехал», - рассказала «Байкал-Daily» зампред первичной профсоюзной организации управления налоговой службы Светлана Светлова. – Он постоянно взаимодействовал с ветеранами налоговых органов. Проводил встречи, выезды, молодёжь к нему тянулась.


Ширапов2.jpg


Мэргэн Ширапов дважды организовывал восхождения на Мунку-Сардык. В 2014 и в 2015 годах под его руководством молодые сотрудники налоговой службы покоряли вершину. «Без него пока даже не представляем, как мы будем жить и работать. Он такой… даже не сказать что «был», - пояснила Светлана Светлова.

С места, где погиб Мэргэн Ширапов, полицейские изъяли осколки бампера и передних фар, частицы лакокрасочного покрытия. По предварительным данным в смертельном ДТП подозревается водитель «Тойота Корона Премио» серебристого или серого цвета.

Всех, кто располагает какой-либо информацией или видел похожую автомашину с признаками, характерными для ДТП, просят обратиться в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону 292999, 292902 или 020.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
Загрузка...
^