29 марта

28 марта

Популярное

«Ираэро» до бунта в Улан-Удэ уже извинялась за неудобства с «Суперджетами»

Происшествия, 

Как ранее сообщалось, пассажиры рейса авиакомпании «ИрАэро» отказались лететь на другом самолёте, которым авиакомпания заменила заявленный ранее Сухой Суперджет 100. Выяснилось, что ещё в июле авикомпания испытывала проблемы с этими самолётами

26-го июля авиакомпания «ИрАэро» на своём официальном сайте принесла свои извинения за неудобства, которые возникли в связи с длительными задержками авиарейсов в июле.

- Сообщаем, что наша авиакомпания ввела в эксплуатацию новые самолеты «Сухой Суперджет 100», по независящим от нас причинам, процедура ввода нового типа воздушного судна затянулась. Чтобы этот вопрос не повлиял на качество обслуживания наших пассажиров, «ИрАэро» в оперативном порядке привлекла к выполнению перевозок две Авиакомпании, однако, по техническим причинам, наши коллеги не смогли надлежащим образом спланировать выполнение рейсов, обеспечить перелеты резервных самолетов, что и повлекло такие значительные и утомительные задержки в расписании движения рейсов, - говорится в сообщении компании.

По настоящий момент все службы работают в усиленном режиме, принимая все возможные меры по устранению сбойной ситуации, сообщала пресс-служба «Ираэро».

Как  сообщил «Байкал-Daily» коммерческий директор аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев, сначала рейс 107 Улан-Удэ – Хабаровск задержался по метеоусловиям. И пассажирам этого рейса смс-рассылкой предварительно были разосланы сообщения, но «некоторые, видимо, не дошли», рассказал Гармаев. При этом он заметил, что в сообщениях не было указано о том, что меняется тип воздушного судна.  

- Действительно, борт заменили на Ан-24, и он в силу своих характеристик должен приземлиться на дозаправку в Благовещенске. Компания вправе поменять борт. Они (пассажиры) уже были на поле в самолете и практически готовы к взлету. Вдруг одна женщина начала возмущаться, кричать, в итоге борт вернули. В результате половина пассажиров — 20 человек — улетели на этом судне, оставшиеся отказались, — сообщила РИА Новости официальный представитель авиакомпании Марина Калаганская

По словам представителя «ИрАэро», пассажиры, которые отказались лететь, размещены в гостинице. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^