17 апреля

16 апреля

Популярное

В Бурятии депутата-наркомана поймали возле закладки с наркотиками

В Бурятии депутата-наркомана поймали возле закладки с наркотиками
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Стали известны подробности громкого задержания с «солями» онохойского депутата. Мужчина уже серьёзно пристрастился к наркотику

Как сообщал «Байкал-Daily», сотрудники наркоконтроля задержали 30-летнего депутата посёлка Онохой Заиграевского района. У него было изъято около 2 грамм «синтетики». Задержание бурятского депутата вызвало большой резонанс – об этом сообщили многие федеральные, а также ряд украинских СМИ.

Материалы дела были переданы в Следственное управление Следственного комитета России по Бурятии. Следователи возбудили на депутата уголовное дело по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 228 УК РФ «Покушение на пособничество в незаконных приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам».

По данным следствия, 16 февраля подозреваемый на своём автомобиле выехал в Улан-Удэ, где по просьбе своего знакомого намеревался забрать из тайника закладку с наркотиком.

Тайник находился возле одного из домов по улице Туннельная в Улан-Удэ в неприметном месте. Закладка была оборудован людьми, занимающимися торговлей наркотиками через Интернет.

- После того, как подозреваемый мужчина забрал сверток с наркотическим веществом, он был задержан сотрудниками управления ФСКН Бурятии на месте происшествия. В ходе допроса следователи выяснили, что подозреваемый пристрастился к употреблению синтетических наркотиков, которые употреблял в последние несколько месяцев в одиночестве или совместно со знакомым, который его отправил за закладкой. Указанный мужчина также привлечен к уголовной ответственности вместе с депутатом. Им обоим уже предъявлено первоначальное обвинение, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертные исследования.

Известно, что наркотиком, к которому пристрастился депутат, были так называемые «соли» - крайне опасное вещество, вызывающее резкое привыкание и серьёзные психические разрушения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец едва не лишился свободы из-за потерянного телефона
Мужчина решил присвоить себе чужой гаджет, притворившись его владельцем
В Бурятии турагентство недоговаривало покупателям об услугах
Компанию привлекли к административной ответственности
Улан-удэнец пытался выгрузить в овраг целый грузовик мусора
Нарушителя заметили инспекторы Бурприроднадзора
В Бурятии пастух бросил спичку в траву и устроил пожар
Работник решил покурить и ветер разнёс пламя

В Улан-Удэ компания задолжала работнику 150 тысяч рублей
Мужчина обратился за помощью к руководителю следственного комитета Бурятии
В Иркутске мотоциклист-подросток пострадал в ДТП

Причины и условия произошедшего устанавливаются

В Братске сотрудница банка перевела мошенникам 1,3 млн
Женщину заманили якобы выгодными инвестициями
Читинцу дали два года за публичное оправдание терроризма
Мужчина участвовал в чатах антироссийской направленности
^