19 апреля

18 апреля

Популярное

В Чите браконьер пытался свалить свою вину на волков

Происшествия, 
Вступил в законную силу приговор в отношении жителя города Читы Алеександра Мушкарина. Он был признан виновным в совершении незаконной охоты с причинением крупного ущерба государству и наказан штрафом в размере пяти тысяч рублей

14 февраля Мушкарин незаконно добыл благородного оленя на территории охотугодий ООО «Востокэнергомонтаж», сообщил заместитель прокурора Улетовского района Роман Черенцов.

При этом он не имел необходимых документов, дающих право на охоту на диких копытных животных. Браконьер использовал в качестве орудия преступления огнестрельное оружие с нарезным стволом.

Однако отведать диетического мяса Мушкарину не удалось. При возвращении с добычей из лесных угодий он был задержан сотрудниками милиции и госохотинспектором, которые обнаружили и изъяли у него тушу убитого оленя и оружие.

В ходе предварительного следствия Мушкарин отрицал свою причастность к совершению указанного преступления и убеждал органы правопорядка, что копытное животное было задавлено волками, а он лишь воспользовался результатами их зверства и забрал себе тушу животного.

Однако рядом проведенных экспертиз и иными доказательствами, собранными в рамках уголовного дела, данная версия была опровергнута. Осознав это, Мушкарин уже в ходе судебного заседания полностью признал себя виновным в совершении инкриминируемого ему преступления.

Помимо назначенного уголовного наказания, суд также удовлетворил в полном объеме исковые требования прокурора о взыскании с подсудимого 5 000 рублей в счет возмещения причиненного государству ущерба и изъятии у него нарезного и гладкоствольного ружей, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
^