25 апреля

24 апреля

Популярное

Адвокат Ивлев: В Бурятии теща Юрия Турченюка сама заработала на «Лексус»

Происшествия, 
В интервью телеканалу «Тивиком» адвокат бизнесмена Юрия Турченюка Анатолий Ивлев прокомментировал информацию о том, что теща коммерсанта Валентина Афонькина, якобы имея небольшую, всего в пять тысяч рублей, пенсию, является хозяйкой дорогостоящего автомобиля «Лексус»

Напомним, против пожилой женщины даже возбудили уголовное дело по статье фальсификация доказательств.

- Удивляет тот ажиотаж, который поднят в прессе о том, что Афонькина является человеком, который скрывала преступные доходы моего подзащитного. То, что она занималась предпринимательской деятельностью, следствие все проверило, и сомнений на этот счет нет. Следствие было очень пристрастно, проверило каждую банковскую операцию и не имело к ней претензий, - заявил Анатолий Ивлев.

Как выяснило следствие, предпринимательская деятельность Валентины Афонькиной приносила ей неплохой доход. Только за год работы ее ИП прибыль составила свыше 19 миллионов рублей, и все эти цифры отражены в материалах дела.

- Только по одному расчетному счету за период с 15-го декабря 2007 года по 20 июля 2009 года ее прибыль составила 16 миллионов рублей. По второму расчетному счету приход два миллиона, по третьему - более миллиона. Или у нас нельзя распоряжаться теми денежными средствами, которые заработал сам предприниматель? – задался вопросом адвокат.

По словам Анатолия Ивлева, Валентине Афонькиной очень неприятна эта публикация, его подзащитная еще до ухода на пенсию перенесла инфаркт.

Напомним, как сообщал «Информ полис», в отношении Валентины Афонькиной органами следствия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РФ «Фальсификация доказательств». Арестованный автомобиль «Лексус LX-570» 2008 года выпуска стоимостью 3,5 миллиона рублей зарегистрирован на нее. По доверенности на машине ездил зять Юрий Турченюк. По мнению органов следствия, дорогостоящий джип был приобретен Турченюком как раз в тот период, когда он получил вырученные деньги от аферы с бюджетными миллионами МУП «УУЭК».

Соответственно, зять специально оформил авто на тещу, чтобы скрыть принадлежащее ему имущество, считают органы следствия.

Однако престарелая женщина, инвалид второй группы, пытается утверждать, что приобрела «Лексус» на свои сбережения. Жена Юрия Турченюка Светлана сейчас оспаривает в суде наложение ареста на имущество, сообщает ИА «Байкал Медиа Консалтинг».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
^