27 апреля

26 апреля

Популярное

Водители маршрута «Улан-Удэ-Иркутск» просят защиты от криминальных разборок

Водители маршрута «Улан-Удэ-Иркутск» просят защиты от криминальных разборок
Происшествия, 
Пять человек избиты, повреждено четыре микроавтобуса. Отношения выясняются с помощью оружия. Маршрутные перевозки вновь залихорадило

- Все мы знаем, что криминальные структуры, так сказать, «крышуют». То есть, тянут деньги с тех, кто вкалывает с утра до поздней ночи, - заявила руководитель маршрута № 510 Галина Вихорева.

Руководитель маршрута № 510 оформляет больничные листы и рассказывает о ситуации, сложившейся на маршруте «Улан-Удэ - Иркутск». Их конкуренты с маршрута № 560, внезапно сменили место своего отправления в рейс, и теперь так же, как и 510-й, оправляются в путь с железнодорожного вокзала. При этом, отношения между сторонами накалились до предела. Начались избиения водителей.

- Мы отказались платить, структурам оплату, и вот сейчас, фактически с первого числа, зашел так называемый 560, и сказал нам: мы здесь будем работать, а вы здесь больше работать не будете, - сказал водитель маршрута № 510 «Улан-Удэ – Иркутск» Вадим Корепанов.

Вадим Корепанов, один из пятерых водителей, кого избили конкуренты. Свои синяки он прячет под очками. Вадим утверждает: рынок маршрутных перевозок криминализован. Вместе со своим руководителем он говорит о ежемесячных поборах, которые требуют за право работы на маршруте. Есть своя версия и относительно заказчиков маршрутный баталий.

- В итоге, терпение нашей бригады кончилось, и пятого августа мы написали заявление о вымогательстве, вот с той поры все и активизировалось. Седьмого августа была первая попытка захвата нашего маршрута, господин помощник этого, так сказать, «Паровоза» - криминального авторитета, - заявила Галина Вихорева.

Водители, чью бригаду обвиняют в рукоприкладстве, напрочь отрицают какой-либо конфликт.

- Противостояние началось? Не знаю, у нас нет. У нас своя бригада, - ответил водитель Александр Колмогоров.

Тем временем, разбиты четыре микроавтобуса, - рассказывает Галина Вихорева, камни в машины летят уже на трассе. Она считает, кто-то преднамеренно исполняет криминальный заказ.

- Они обнаглели, распускают руки-ноги и все, что можно, и четвертого числа они напали на мою дочь. Она выходила из дома, двое подскочили, стали избивать ее, и когда она вырвалась, они начали стрелять, - пояснила руководитель маршрута № 510 Галина Вихорева.

По словам руководителя маршрута № 510, она уже обратилась к министру внутренних дел Бурятии с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. И теперь ожидает ответа на свое письмо. Пока же безопасность, как водителей, так и пассажиров маршрута «Улан-Удэ- Иркутск» остается под сомнением, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
^