25 апреля

Популярное

В Бурятии искали двух ягодников

Происшествия, 
В прошлую пятницу, третьего сентября, две 58-летние женщины, увлекшись сбором лесного урожая, заблудились в лесном массиве возле села Алан Хоринского района

В Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу родственники сообщили о заблудившихся только на третьи сутки. 15 спасателей выехали на поиски пропавших женщин, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Вчера в 15:30 сборщицы дикоросов самостоятельно выбрались из леса, состояние женщин нормальное, пояснил заместитель начальника по поисково-спасательным работам БР ПСС Николай Андреев.

- Направляясь в лес необходимо помнить об элементарных правилах безопасного поведения. Собирая грибы или ягоды в лесу, необходимо быть предельно аккуратными, главное следует всегда соблюдать меру. Человек должен хорошо ориентироваться на местности, помнить об основных правилах безопасного поведения. Отправляясь в лес, поставьте в известность своих родных и спасательную службу, сообщите им в каком направлении отправляетесь, маршрут, приблизительную дату и время возвращения. Ведь уберечь себя и своих близких от опасности – дело рук самого человека, - добавил Николай Андреев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^