03 мая

02 мая

01 мая

Популярное

В Забайкальском крае 12 семей едва не лишились жилья из-за непотушенной сигареты

В Забайкальском крае 12 семей едва не лишились жилья из-за непотушенной сигареты
Происшествия,  Фото:tabak.ua
В субботу, четвертого сентября, в поселке Могойтуй из-за пожара едва не лишились жилья владельцы 12 квартир. Предположительная причина возгорания – незатушенная сигарета

Четвертого сентября в 22.04 на пульт дежурного службы спасения «01» поступило сообщение – в поселке Могойтуй горит квартира в жилом двухэтажном доме. Через несколько минут пожарные прибыли на место происшествия. Из окон квартиры на первом этаже шел густой дым. Горел диван, ковёр и домашние вещи на площади пяти квадратных метров. Огнеборцы быстро локализовали возгорание, не дав пламени распространиться на соседние помещения.

Со слов соседей пожарные установили примерную картину событий. Как оказалось, хозяева повреждённой огнём квартиры с утра употребляли крепкие алкогольные напитки. По мнению пожарных, предположительной причиной возгорания явилась непотушенная сигарета. Если бы не бдительность соседей и не слаженные действия огнеборцев, владельцы 12 квартир лишились бы жилья, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии работник упал и ударился головой во время кошения травы
 Прокуратура добилась компенсации для пострадавшего 
В Забайкалье подростки чуть не сожгли чужие постройки
Огонь вовремя потушили прибывшие пожарные
В Бурятии горела баня и дом
Пожары произошли в разных районах республики 
«Вы приезжаете в нашу страну»: дизайнера из Бурятии оскорбили в Москве
На инцидент уже обратил внимание депутат Госдумы от Бурятии
^