26 апреля

25 апреля

Популярное

В Иркутске пассажирский автобус снес столб

В Иркутске пассажирский автобус снес столб
Происшествия,  Фото:drom.ru
В субботу движение на иркутской плотине ГЭС было парализовано на несколько часов из-за аварии. Маршрутный автобус № 2 с пассажирами ехал по плотине из Юбилейного в сторону центра. Внезапно его подрезала иномарка, автобус врезался в осветительную опору

В тот же день на одном из иркутских автомобильных форумов очевидцы рассказали, что произошло.

- Поток машин был довольно плотный, народ ехал медленно. Белая «Тойота» сначала подрезала меня, потом перестроилась в правый ряд за автобусом. Дальше она обходит машину, которая шла впереди меня, включает поворотник, резко перестраивается и вылетает на встречку, - пишет свидетель ДТП. - Увидев идущий навстречу поток, водитель пытается резко вернуться в свой ряд. Но делает это настолько резко, что машину разворачивает поперек полосы и она бьет автобус в левый бок. Автобус от удара уходит направо, кабиной сбивает столб… Виновник аварии отлетает на встречную полосу, получает в бампер удар от одной из машин со встречки и вылетает на обочину.
Удар был настолько сильным, что столб разломился на две части и рухнул на крышу машины. Как рассказывают очевидцы, у автобуса заклинило дверь, пассажиры не могли выбраться. Им начали помогать проезжавшие мимо на своих машинах люди. Они попытались открыть дверь тросом, привязанным к одному из автомобилей. Вызвали скорую, спасателей и сотрудников ГИБДД. Они приехали через несколько минут.

В салоне автобуса различные травмы получили пять человек, среди которых оказался ребенок. Их сразу увезли в больницу. ДТП спровоцировала девушка - она сидела за рулем иномарки, выехавшей на «встречку».

Как пишут на том же форуме, она выбежала из машины, обежала вокруг, повернулась спиной к автобусу и принялась кому-то звонить, даже не попытавшись помочь тем, кто оказался в ловушке в салоне автобуса.

Из-за поврежденной линии электропередачи встали все троллейбусы. Чтобы восстановить нормальное движение по плотине, понадобилось больше двух часов. Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют все причины происшествия, сообщает «КП-Иркутск».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
^